Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Cosmonauts Day / EndName: "Высокие цели отечественной космонавтики и конструктора Мотора Железной Сатаны"

энциклопедия: Cosmonauts Day, EndName
добавил: Lightbringer
25 августа 2013 Dima CD (Cosmonauts Day), Mr.EN 1, Mr.EN 2 (EndName)

Пришло время напомнить вам, дорогие читатели, охочие до историй разномастных музыкантов, мнящих себя солью андеграунда, о двух московских командах – Cosmonauts Day и EndName. Пока подвижные представители столичной post metal сцены Cosmonauts Day выступали в домах культуры и клубах народного творчества по всей западной России и везде имели необыкновенный успех, EndName, почивая на лаврах сомнительной славы, отдыхали от "постного" doom’а – ничего не писали, ничего не играли, лёжа на печи хлебали щи. Тем не менее, обе команды задумали важный и очень хитрый план: под видом музыкальных выступлений Cosmonauts Day и EndName со всеми цыганами, медведями, гармошками и скрыпками решили покорить дремлющую в сладком забытие Европу и навязать ей свою волю. О сакральных целях намеченного на первую половину сентября тура я расспросил его непосредственных участников – сегодня в нашей передаче держат слово Dima CD (Cosmonauts Day) и Mr.EN 1 с Mr.EN 2 (EndName). А ведь ещё совсем недавно это были просто Дима, Серёжа и Серёжа... Как летит время.

Cosmonauts Day
Cosmonauts Day

EndName
EndName

Салют, братва! Как бодрость духа? Как идёт подготовка к совместному делу?

Dima СD: Привет привет, Дима из Cosmonauts day здесь! Бодрость сокрушительная, каждый раз, возвращаясь из очередного тура, есть только одно желание – поскорее уехать в новый, очень рад, что эта возможность появилась снова.

Mr.EN 1 Всем привет! Все на высшем уровне! Заряд бодрости идёт от розетки 220В! С постоянно-переменным успехом!)))))) На данном этапе проводим координационную политику с внешним миром за пределами пост-железного занавеса с помощью внедрённых агентов госдепа! Все участники Fame Money Power Tour успешно получили корочки самой крупной коррупционной партии нашей страны и в процессе осваивания бюджета наших налогоплательщиков для поддержания собственных нужд и чаяний, которые будут в итоге обращены в виде замысловатых и не очень музыкальных тирад, на изумлённые лица западных слушателей. Для максимального погружения и оттачивания всех аспектов мастерства, вся подготовка проходит в полуподвальных конспиративных помещениях и бункере нашей столицы, дабы полностью ощутить на себе зов Земли и провести музыкальный договор с ней же Матушкой.

У вас назначено 13 дат выступлений, почти все они будут проходить в Европе. Насколько сложно было организовать график выступлений, и что вы готовы предложить слушателям?

Mr.EN 1 Как сторонний наблюдатель диалогов с западом, могу посетовать на неопределённые заговорщические настроения среди агентов внешней стороны. Приходилось буквально настаивать на своём появлении на местах, убеждать буквально силой, дескать мы полюбому будем в вашем городе, но будут жертвы среди населения местных бомжей и дворняг. Но после того как мы пригрозили уничтожением всех местных тараканов и надавили своим положением в партии, дела пошли в гору! Везде нужна лапа и прямые угрозы!!! А мы ведь для людей стараемся.

Mr.EN 2 Вобщем-то в наш век адских цифровых технологий и коммуникаций нет ничего невозможного. Для организации такого тура нужен комп и мощное желание. Думаю слушатели определенно не пожалеют о визите на наши концерты. Как можно догадаться, коммерческая составляющая на данном этапе крайне низка, идейная весьма высока. Так что зритель может быть уверен – чтобы он не увидел, он получает весьма честное представление.

Cosmonauts Day
Cosmonauts Day

EndName
EndName

У групп есть пара новостей, начнём в алфавитном порядке с Cosmonauts Day – что за дела приключились с составом? Откуда взялись все эти люди?

Mr.EN 1 Я кстати тоже в неком недоумении)))) Что там стряслось, братья?

Dima СD Драммер Никита решил развиваться как музыкант в другом жанре, ему на смену пришел Ваня, весьма опытный деятель музыкального андеграунда с по истине рокерским сердцем и вообще подходом ко всему, что он делает. Он играл в группах .crrust, Stellar Dust и Стены Льда, как раз на концерте этой группы я его и заприметил и пригласил поджемить. Практически сразу всем стало понятно, что это лучший барабанщик, с кем нам доводилось играть. С тех пор мы начали активно турить, но в тот момент когда я предложил басисту поехать в очередной тур, он предпочел потратить свой отпуск на катание на сноуборде. Такой ответ заставил принять весьма радикальное решение. Когда я позвонил Ване с новостями, что у нас больше нет ответственного за низкие частоты, тот откисал в баре с Сашей, басисткой Tombstone Piledriver, а также коллегой Вани по Стенам Льда. Ну и предложил ей за стаканом порубиться у нас. Все было решено в тот же вечер.

На вашей странице в bandcamp выложена новая песня “Hail The King” – и она здорово отличается от материала, записанного для полноформатника “Paths of The Restless”. Каковы причины таких серьёзных перемен?

Mr.EN 1 Мне кажется что ребятам надоело жевать сопли в космическом пространстве и они решили переоборудовать свои скафандры и летательные средства для внедрения Землю к Тёмному Властелину. Там общение намного суровее и интересней происходит)))

Dima СD Мой ответ не будет блистать оригинальностью – время идет, меняются люди, меняется и музыка, которую они сочиняют. Сменилась половина состава, с новым барабанщиком у нас расширились технические возможности, мы попробовали поиграть что-то более тяжелое, быстрое и сложное, ну и, как говорится, понеслась. Что же касается меня, то спустя некоторое время после выхода альбома “Paths of the Restless”, я решил полностью посвятить себя музыке и перестать быть офисным сотрудником в режиме 5/2. Новая жизнь довольно скоро и эффектно встретила меня метафизическим ударом по щам, отрезвляющим и несущим мысль, что всего в жизни надо добиваться упорным трудом и борьбой. В новом материале, на мой взгляд, как раз очень много этого ощущения борьбы. Недавно мы сочинили трек, где большую часть барабанных партий составляет бластбит, а когда я играю его на гитаре, не могу отделаться от чувства, что мне приходится неистово отбиваться от полчищ врагов. На данный момент это мой любимый трек на грядущем альбоме.

Cosmonauts Day записали этот трек для “Loud Nation Tour Live Compilation” – что это за издание и какова его концепция?

Dima СD В мае мы ездили в месячный тур Loud Nation по городам России с Autoscan, Equal Minds Theory, Lucifer in the sky with Diamonds, Камни и Flypaper. В его поддержку каждая из групп-участниц исполнила живьем трек, который был записан и заснят на видео. Только лишь видео на ютубе мы решили не ограничиваться, и выпустили интернет-релиз этих самых треков, т.к. результатом живой записи все остались крайне довольны – спасибо профессионалам из Destroy The Humanity Studios. Loud Nation Tour Live Compilation, на мой взгляд, является весьма эксклюзивным релизом, потому что почти все треки на нем никогда не были записаны прежде. Все художественное оформление сделано Вальдезом из rottenfantom.com, а сам релиз доступен по адресу http://loudnationtour.bandcamp.com/, скачать его можно либо бесплатно, либо заплатив любую сумму денег, что весьма актуально для нас, т.к. в туре было много непредвиденных расходов. Пока что мы собрали 25$, и на том спасибо! Кстати, помимо музыки при скачивании в архиве есть еще и внушительная подборка фотографий из тура, которая весьма ярко отражает то, что там творилось. 18+

Cosmonauts Day
Cosmonauts Day

EndName
EndName

Кстати, по “Hail The King” можно судить о материале, который попадёт в новый альбом?

Dima СD Не сказать, чтобы это была показательная композиция, но в общем и целом музыка у нас стала явно мрачнее и злее. И куда быстрее. Вообще мне самому крайне интересно, что же получится, потому как в активе сейчас есть 8-10 треков, жанровая стилистика которых варьируется от пост-рока до грайндкора.

Я помню, что года полтора назад EndName старались активно выступать, до этого у вас тоже был активный период, что случилось потом? Куда так надолго пропали?

Mr.EN 1 Произошли некоторые кадровые перестановки. Наш контракт на сотрудничество с ДимЧу был аннулирован внезапно посторонними силами и нам потребовалось некоторое время что бы обуздать тягучую рутину бытия и сформировать Трипольное видение своего производства наскальных мелодий. Надо сказать, по собственным и не очень ощущениям, это только пошло нам на пользу. Стало легче управляться с рычагами нашего бульдозера в шесть рук и шесть ног, так сказать. Мотор Железной Сатаны стал работать почище, местами потише, но не менее уверенней, что самое главное! Поэтому в момент постановки нашего Бульдозера в подземный док, мы не могли уделять много времени турированию, лишь редкие вылазки на поверхность, чтобы немного потестировать наши новые схемы управления Человечеством.

Ввиду того, что состав группы поредел, возникает следующий вопрос: как вы планируете полноценно крушить и удивлять публику на концертах в формате трио?

Mr.EN 1 Наши схемы теперь имеют треугольное сечение и формы, а это есть самая прочная фигура. Путём некоторых вкраплений в звуковую составляющую этих, так сказать схем, мы создали инновационную нанотехнологию влияния нашего саунда на подсознание людей. Помогли нам в этом секретные разработки в Сколково, на откаты которых мы смогли достаточно неплохо прожить по сей день)))) Помимо аудио наркотических составляющих мы подготовили видео презентацию наших изысканий с человечеством. Стоит отметить в этот раз мы решили вкрутить в видео ряд помимо обычного 25 кадра, еще пару, для пущей уверенности в результате! Вкупе с нехитрой световой иллюминацией, в основе которой будет многоваттный стробоскоп, шоу обещает быть фантастическим! Наша задача хорошенько прочистить и морализовать гостей наших выступлений!

Сергей, ты говорил, что EndName приготовили для этого тура "новое шоу с видео и эффектами". Медведи на моноциклах, акробаты и проститутки с вами поедут в одном автобусе?

Mr.EN 2 Проститутки обязательно:) Некоторое время в этом году мы занимались разработкой математических видеорядов вместе с нашим видеоинженером – генерация сложных геометрий подчиненных музыке с помощью хитрых программ. Результаты трудов частично покажем в туре. Но по большей части это будет тяжелая клиническая психоделия самыми топорными способами в духе классического EndName. Страшно, вобщем, будет.

Cosmonauts Day
Cosmonauts Day

EndName
EndName

У группы накопился новый материал, но в студию вы идти пока не торопитесь. Как так получилось? Что вас останавливает?

Mr.EN 1 В студию мы въедем как только получим разрешение извне и с одновременным достаточным накоплением готовых схем музаций. На данном этапе давно уже висит над нашими шеями смертельной гильотиной, запись пары треков которые мы сделали с ДимЧу! Осталось чуток смазать механизм, кое-где подлить горючего и зажечь искру! Надеюсь, к концу этого года мы получим талон ТО на это дело! Следите за новостями.

Mr.EN 2 Не-не. Сразу после тура – в студию. Пора уже пора.

Можно рассматривать этот тур как возвращение к активной творческой работе или это будет разовая акция устрашения?

Mr.EN 1 Это будет начало новой эпохи в развитии и созидании нового Человечества! Не сразу конечно, со временем вирус будет захватывать территорию мозга и создастся буквально жизненная необходимость в посещении наших Месс! Мы будем следить как проходит эксперимент и делать соответствующие разработки.

Какой мерч представят Cosmonauts Day и EndName в туре? Будут матрёшки и фирменная водка?

Dima СD Мы возьмем с собой диски Paths of the Restless, которых осталось крайне мало, так что рекомендую заинтересованным людям не пропустить шанс урвать последние копии. А также возьмем вот такие футболки http://cosmonautsday.bandcamp.com/merch/russian-beauty-tee, дизайн для которых был разработан в уже упоминавшейся выше творческой артели Rotten Fantom

Mr.EN 1 Так как мы очень любим женскую составляющую наших концертов, специально для девушек мы заказали эксклюзивную партию нижнего белья и аксессуаров, которые будет продаваться только на наших фирменных лотках! Например, чулки с витиеватыми узорами красно-черного цвета в тему оформления альбома Антропомахия. Ну кое что ещё! Приходите и покупайте, для себя и в подарок!

Cosmonauts Day
Cosmonauts Day

EndName
EndName

https://www.facebook.com/EndNameBand
http://endname.bandcamp.com/
http://vk.com/endname
http://www.endname.ru/
https://www.facebook.com/cosmonautsday
http://cosmonautsday.bandcamp.com/
http://vk.com/cosmonautsday
http://loudnationtour.bandcamp.com

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.