Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Caronte: "Путь шаманов Левой Руки"

энциклопедия: Caronte
добавил: Lightbringer
10 апреля 2015 Генри Боунс (бас)

Caronte переводится как Харон, и всем фанатам тяжмета и греческих мифов известно это имя перевозчика из царства живых в царство мёртвых. Групп с этим названием около пяти штук, и эти Caronte из Италии играют оккультный doom stoner. Что ж, это тоже не редкость. И, тем не менее, наши сегодняшние герои сильно выделяются на фоне современных трендовых групп серьёзным, где-то даже оригинальным, подходом к концептуальной начинке своей музыки да и ударному качеству своих песен в том числе. Если вам интересны доброкачественные думовые хиты с отличным вокалом как в Danzig, то не проходите мимо. Сегодня с нами немногословный Генри Боунс, бас-гитарист Caronte, он расскажет о группе и о прошлогоднем альбоме "Church of Shamanic Goetia", который пока есть в bandcamp, но отсутствует на всех отечественных профильных ресурсах.

Caronteo
Caronteo

Caronte издали "Church of Shamanic Goetia" на Van Records в 2014. И хотя состав группы тот же, что и на первом альбоме, группа определённо сделала шаг вперёд.

В сравнении с нашими прежними записями мы сильно заматерели, и на личном уровне, и как музыканты. Поэтому на последнем альбоме мы выложились как никогда раньше.

Как много девственниц было положено на алтарь в ходе работы над альбомом?

Это лучше спросить у нашего барабанщика Майка, обычно он занимается девственницами.

У Caronte очень характерное плотное звучание и запоминающиеся вокальные партии как на первом полноформатном альбоме "Ascension", так и на "Church of Shamanic Goetia". Как вы выработали свой стиль?

Мы действительно постоянно думаем над тем, как лучше играть свои песни, не могу сказать, что мы потратили на это много времени, но мы просто живём этим, для нас это естественно, это как инстинкт.

Caronteo
Caronteo

Doom rock и doom metal с текстами на оккультную тему по каким-то причинам не теряют популярности, количество групп, играющих в этих направлениях, только растёт. Ты понимаешь, в чём дело?

Да, конечно, похоже, что это вроде как клёво на данный момент! Но не будем забывать о большой разнице между группами, которые играют эту музыку просто потому что "клёво", и группами, которые делают это с искренней страстью. Рано или поздно слушатели замечают разницу.

На последнем альбоме "Church of Shamanic Goetia" вы ещё глубже ушли в мир оккультизма и шаманских ритуалов. На первом альбоме у вас был трек "Navajo Calling", а тут появилась ещё одна "индейская" тема – тяжёлая и адски мощная песня "Wakan Tanka Riders". Чем тебя привлекает культура индейцев Северной Америки?

До записи "Church of Shamanic Goetia" мы в основном затрагивая тему шаманизма. Если конкретнее, то речь шла о "базовом шаманизме", как его называет Майкл Харнер. Теория Харнера заключается в том,что все шаманские практики имеют общую основу, даже если они практиковались в разных географических точках и никогда исторически не пересекались. Причина, по которой в нашей музыке преобладает индейская тематика, заключается в том, что в каждом племени коренных американцев существовали понятия воинского духа и видения смерти, которые мы также разделяем. Нам близок этот духовный подход, мы очень хорошо его понимаем.

Большинство ваших песен посвящены разным оккультным практикам, и часто, особенно на первом альбоме в них можно услышать воззвания к дьяволу. Откуда эта симпатия? Что для вас олицетворяет образ Люцифера?

Все участники группы преданы оккультным идеям и магической практике. Caronte можно рассматривать как магический музыкальный проект. Мы следуем пути левой руки, это путь нашей эволюции в направлении расширения границ нашего познания и исследования космоса. Этот опыт мы транслируем через звучание наших песен, наших мантр, через изучение шаманизма, который стал основной темой последнего альбома. Если же ты можешь взывать к свету, то тебе не понадобится зрение, чтобы видеть.

Если говорить о музыке, то одна из ваших последних песен "The Sulphur Shaman" обладает неожиданным sludge doom привкусом. Это временный эксперимент или один из возможных векторов развития группы?

Нет, это не какой-то внезапный эксперимент. В один из вечеров, когда мы репетировали, родилась эта песня. Нам она единодушно понравилась, и мы решили включить её в альбом. Мы написали нашему другу Паркеру из Cough и Windhand, и он помог нам дописать её.

У вас есть песни о шаманских ритуалах, о вуду, о древне-египетских и буддистских традициях, я даже не вспоминаю сатанистскую тему. Но, тысяча чертей, что значит название песни "hanblerchenapi"?!

То тоже священный ритуал американских индейцев.

А что на счёт песни "Black Gold"? Про нефть?

Нет, говоря о чёрном золоте, мы имеем ввиду секс и жизненную силу семени.

Caronteo
Caronteo

Генри, кроме Caronte ты играешь в Black Gremlin, как дела у этой группы?

Мы с Black Gremlin только что вернулись из тура по Европе, и нас ждёт несколько концертов до лета. Как только их отыграем, сядем за новый альбом, у нас уже есть наработки.

После двух достаточно успешных альбомов, ты чувствуешь, что Caronte стали частью мировой doom-сцены? Поддержка слушателей и других групп достаточна, чтобы сделать такое заключение?

Думаю, что да. Пока что нас очень хорошо поддерживают.

https://www.facebook.com/ferociailluminata
http://carontevanrecords.bandcamp.com/

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.