Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Tacit Fury – Безмолвное Неистовство!

энциклопедия: Tacit Fury
добавил: SMERSH
06 ноября 2006

Давно хотел сделать интервью с командой, олицетворяющей всё самое лучшее в металле, но не мог выбрать, таких команд для меня несколько, и я решил начать с самой молодой из них. Безусловно, Tacit Fury добьются всего, чего можно добиться в рамках современной российской сцены, или не добьются ничего, всё зависит лишь от степени их самоотдачи. Судя по всему, она у них на очень высоком уровне.

Прежде всего, хотелось бы узнать историю вашего коллектива, самую ее полную версию.

Tacit Fury
Tacit Fury

Было это где-то так.

Группа Tacit Fury (Безмолвное Неистовство) была образована 3 июня 2001 года в городе Волгограде (Россия). Изначально в музыке стали проявляться элементы Doom Metal.

Осенью группа решила записать несколько песен. Так появился первый демо-альбом под название "The Voice Of Prophecy". Были записаны лишь некоторые композиции.

Дебютное выступление группы состоялось в волгоградском Доме культуры им. Петрова 1 декабря 2001 года. TF закрывали фестиваль "тяжелой" музыки и произвели неплохое впечатление на публику, оказавшись наверное единственной группой, играющей музыку тяжелее Heavy. После выступления был определен стиль группы – doom-oriented dark metal.

Весной 2002 г. у группы был готов новый материал для записи, и летом была начата запись первого альбома, который получил название "Imaginary Sufferings" по одноименной композиции. В него вошли несколько композиций с демо-альбома и много новых.

В период 2003-2004 года состав группы периодически менялся, но это не мешало группе активно репетировать и выступать на волгоградских площадках.

В 2005 г. группа приступила к записи 2-го альбома, получившего название "The Invented Pain". 14 июля 2006 альбом официально вышел на мексиканском лейбле WitchCraft Records (American Line Prods).

В период с 2005 по 2006 г. группа провела достаточно большое количество выступлении с такими группами, как Fetal Decay (Саратов), Tessaract (Харьков, Украина), Невидь (Москва).

Сложно ли было подобрать функциональный состав группы, исполняющий достаточно оригинальную музыку в рамках металла?

Собрать состав было не так уж и сложно, а вот удержать его на плаву – куда сложнее. Но, что не удивительно, все, кто был с самого начала, на ком все время держалось существование TF, до сих пор вместе. И это радует.

Почему вы решили использовать два вокала? Какое место в музыке вашего коллектива отводится женскому голосу?

Tacit Fury
Tacit Fury

Дуэт, фактически, стоял у самых истоков банды. Только изначально он представлял собой два мужских вокала, что нам даже нравилось. Позже, из-за ухода вокалиста, мы были вынуждены изменить эту концепцию на, как принято называть подобное, "красавица и чудовище". Но на альбоме "The Invented Pain" вы слышите все-таки трио из всего вышеперечисленного. Также использование нескольких голосов подчеркивает то, что несет в себе музыка. Если она требует, чтобы звучание было более грубым или, наоборот, нежным, то это мы и делаем сменой голосов.

Женский голос в нашей банде – это и еще один инструмент, дополняющий общее звучание, и голос, рассказывающий часть еще одной истории.

Мы считаем, что каждый инструмент в группе вносит неотъемлемую часть общего звучания, поэтому мы никак не будем позиционировать какой-либо из них.

Ваши приоритеты в творчестве?

Водка, секс и рок-н-ролл.

Расскажи о том, чего группе удалось добиться на сегодняшний день?

На данный момент вышел полноформатный диск на мексиканском лейбле WitchCraft Recs (American Line Prods). Также вышла ("Soul Of Metal") или выходит ("Stop Art") пара компиляций с нашим участием.

Насколько востребована музыка вашего коллектива? Часто ли вы выступаете?

Tacit Fury
Tacit Fury

О том, востребована ли наша музыка, я думаю, говорить пока рано. А также думаю, с этим вопросом лучше обратиться к тем, кто ходит на наши концерты и поддерживает нас.

Скажем так, выступлениями мы не избалованы. Но те, которые проводим, пытаемся делать с максимальной отдачей.

С какими коллективами приятнее всего делить сцены? Есть ли у группы друзья "по лагерю"?

Заметил такую тенденцию: чем брутальней команда – тем люди интересней и приятней в общении.

Очень приятно было выступать с саратовским "Fetal Decay", что мы сделали неоднократно и хотели бы снова. С харьковским "Tessaract" – просто превосходные товарищи.

Если взять за "лагерь" наш город, то единственный наш друг – только "SMERSH".

В инете очень много отзывов на последнюю работу Tacit Fury, считаете ли вы, что они отражают реальное положение дел? Как вы оцениваете ее сами?

Конечно, они и отражают на данный момент все отзывы о нашей работе, и могут составить первое впечатление о ней. Очень радует разнообразие отзывов. Помню, в одном нам даже "посоветовали добавить" электроники. Так же они помогли нам учесть все недостатки, которые мы исправим в последующих своих работах.

Если бы я писал отзыв на свою работу, то получилось бы примерно, что и на www.doom-metal.ru.

Есть ли у музыкантов из TF сайд проекты?

Tacit Fury
Tacit Fury

Скорее были, чем есть. Сейчас все музыканты нацелены развивать направление TF.

Расскажите о том, что сейчас происходит на музыкальном поприще вашего города?

Сразу оговорюсь, что будем брать в расчет только metal-направления нашего города. И, честно говоря, меня мало радует то, что происходит сейчас. Фактически, полное отсутствие команд, играющих metal, а если и есть таковые, то они никуда и не рвутся и их попросту не видно и не слышно. Лишь изредка позволяют себе вылезти из недр и отыграть один концерт, о котором я узнаю лишь через некоторое время.

Есть ли в сети информационные источники, за которыми вы постоянно следите (web zines & etc)?

Конечно есть. Можно выделить такие как: www.myspace.com, www.realmusic.ru, www.metallibrary.ru, www.froster.org и многие другие.

Назовите 10 групп из России, материал которых, по вашему мнению, заслуживает пристального внимания.

Напишу, которые мне понравились: Fetal Decay, Tessaract, Crepuscularia, Rest In Pain, Hieronymus Bosch, Amber Tears.

Самое запомнившееся выступление, почему именно оно?

Tacit Fury
Tacit Fury

У нас было несколько запоминающихся выступлений, каждое по-своему. Например, выступление в Саратове очень запомнилось поездкой и тем, как мы там проводили время до концерта. На одном из выступлений в нашем городе мы сделали театрализованную постановку. Наша вокалистка напугалась людей, которые выбегали на сцену и пытались ее обнять, пожать руку музыкантам или обняться с теми, кто участвовал в постановке.

Есть ли в творчестве TF концептуальная составляющая? Ваше отношение к религии?

Нашей составляющей является стремление к совершенству гармонии мелодии и текста. Т.е. текст наглядно отражает действие, а музыка – чувства, эмоции и ощущения.

Религия никак не влияет на нашу музыку. У нас в составе есть атеисты, есть во что-то верующие, но это никак не отражается на наших взаимоотношениях и общих интересах.

Хотелось бы узнать о том, насколько готов новый материал группы и кто будет его издавать в России? Планируется ли взаимодействие с российскими лейблами?

О новом материале можно сказать, что некоторые вещи уже исполняются нами на концертах, некоторые только оттачиваются, некоторые в стадии написания.

Об издании говорить трудно, нужно для начала записать новый материал, тем более о том, кто его захочет издать.

Несомненно, хочется взаимодействия с российскими лейблами, т.к. мы хоть и исполняем свои композиции на английском, но мы русские.

Последнее слово?

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.