Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Ride The Sun: Музыка американских хайвеев

энциклопедия: Ride The Sun
добавил: Lightbringer
30 августа 2011 Кип Пэйдж

Ride The Sun
Ride The Sun

Мне всё представлялось совсем иначе, и это почти смешно, но в силу разных причин интервью с басс-гитаристом правильной американской stoner банды Кипом Пэйджем вышло предельно коротким. Я рассчитывал на большее, но форсмажор и занятость мистера Пэйджа сделали своё дело, хотя возможно этого короткого текста и ссылки на видео хватит для того, чтобы у вас сложилось правильное впечатление об этой без сомнения заслуживающей внимание группе. Дорожный, отдающий южатинкой жёсткий и динамичный stoner для всех тех, кто любит старую школу и современное звучание – именно это дядьки запечатлели на своём дебютном релизе, который увидел свет не без помощи Doom Metal Alliance, а у главы этой конторы, Эда, уж поверьте мне, есть нюх на хороший тяжёлый рок.

Ride The Sun
Ride The Sun

Салют Ride the Sun! Кто на сегодняшний день в группе?

Лиделл, Кип, Дэн и Доминик.

Ладно, по порядку – группа собралась в 2007, когда Кип (гитара, вокал) переехал из Миннесоты. Миннесота – это северо-запад Америки, но у вашей музыки характерное "южное" звучании, где вы сейчас живёте?

Сан-Диего, Калифорния.

Каков музыкальный багаж команды Ride the Sun?

Лиделл играл в Red Dessert и Countach, остальные – в разных других командах.

Ride The Sun
Ride The Sun

Ride The Sun выступали на Hellride Festival – что это за мероприятие? Это ваш местный байк-фест? Много народу было?

Это новый фестиваль, не скажу, чтоб очень популярный... так мы играем раз или два в месяц.

Мужик, на вашем Ер всего пять песен, но вам ведь надо что-то играть во время выступлений? Как обстоят дела с новым материалом?

У нас полно нового материала, и мы готовы его записать.

Ride The Sun
Ride The Sun

Ride The Sun EP
Ride The Sun EP
Обложка Ер Ride the Sun простая и хорошо запоминается – девчонка с голыми сиськами лежит на траве перед машиной. Что за тачка, чувак? Кто положил женщину на траву?

Это Boogie Van... такие фургоны были популярны в 70ые... нам они нравятся, а картинка получилась в таком классическом стиле, как раз как мы и хотели.

Группы, играющие музыку вроде вашей (stoner, southern rock, hard rock) почти всегда имеют схожую концепцию – быстрые тачки (или байки), виски, женщины и всякие быстрые дела, вы о том же поёте?

Да, всё о том же, серьёзно.

Ride The Sun
Ride The Sun

Как вы делите между собой обязанности в группе?

Делим всё поровну... Лиделл склонен писать тексты.

Как часто вы репетируете? Репетиция – это отдых или работа?

Мы практикуемся дважды в неделю, а музыку пишем всё время – каждый по отдельности... Отдыхаем просто – проводим время с друзьями.

Когда слушаю Ride The Sun в голову приходят пустынные американские шоссе, редкие кафе на обочинах у бензоколонок и бары. Насколько моё представление о вашей музыке совпадает с твоим?

Я это уже много раз говорил... мы это называем дорожной музыкой... Стараемся как можем разнообразить песни, чтоб не звучали одинаково...

Ride The Sun
Ride The Sun

Мужик, я знаю, что прозвучит странно, но что ты думаешь на счёт убийства Бен Ладена? Выглядит как тупая, тщательно отыгранная по ящику постановка, но вон у вас там все счастливы, как будто больше нечего опасаться, как будто решены проблемы с коррупцией, кризисом, криминалом.

Мы не политическая группа... Но у всех нас есть проблемы, виной которым политика, и нам всё ещё нужна защита от фанатиков, даже если Бен Ладен и мёртв.

Кип, извини, но ты похож на мужика из классического фильма про зомбятину – знаешь, там всегда есть такой здоровяк с дробовиком и топором, который херачит ходячих мертвецов по две дюжину за выстрел, ты можешь представить себя отстреливающим мертвецов на дороге?

Это забавно... Я никогда не думал об этом, но думаю, что смог бы, если бы это было кино... У меня есть пара стволов... Но рос я на классике кинематографа "The Omega Man", "Planet of the Apes", "Solient Green", "Dirty Harry", "The Gauntlet", "The Mechanic", "Halloween", "Phantasm" и так далее. Мне нравится эта эпоха – кинематограф, музыка.

Ride The Sun
Ride The Sun

http://www.reverbnation.com/ridethesun
http://ridethesun.bandcamp.com/

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.