Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Ceremonial Perfection: Melodic death из Таллина

энциклопедия: Ceremonial Perfection
добавил: Maria_69
25 января 2011

CEREMONIAL PERFECTION – таллинская melodic death metal команда, основанная в конце 2007 года. Вряд ли найдётся человек, который не удивится росту и развитию группы. За срок всего в два года группа успела записать дэмо, дважды съездить с концертами за границу, в том числе и в рамках двухнедельного тура по России, а также отыграть на одной сцене вместе с одной из самых известных финских групп NORTHER. Парни дали множество интервью в разные журналы, песни группы находятся в постоянной ротации на местном радио. Их музыка сочетает в себе мелодическую основу, смешанную с тяжёлыми риффами и атмосферными клавишами. Тематика песен отражает тёмную сторону нашей повседневной жизни. Концерты группы отличаются мощнейшей энергетикой, отменным шоу и качеством исполнения. 11 января этого года вышел их долгожданный альбом под названием "Alone In The End".

Ceremonial Perfection
Ceremonial Perfection

Привет! Довольно необычно брать интервью у русско-эстонской группы. Как так получилось, что пятеро русских парней нашли друг-друга в столице Эстонии и образовали столь успешный брутальный коллектив?

Все произошло очень спонтанно. Рома решил поиграть вместе со своим другом Виталиком, хотя у обоих не было никакого опыта игры на инструментах. Потом набрался состав, в котором они играли несколько месяцев. После в группу пришёл Кирилл, которому Рома за несколько месяцев до предложения играть вместе продал билеты на концерт Оззи Осборна в Таллинне. До этого они никогда не видели друг друга. Так и сложился костяк группы. С тех пор и начались эксперименты в сторону мелодик дэта. Потом в 2009 году настал переломный момент в истории группы. Из старого состава остались только Рома, Кирилл и Виталик. Новым басистом стал Илья, с которым мы были знакомы и знали, что он отличный басист и именно тот человек, который впишется в группу на 100%. И Соник, с которым нас познакомил друг Витали. С этого момента начался быстрый прогресс, уже через полгода мы уехали в тур по России, потом получили предложение разогревать Norther. И после пришло время альбома.

Чем ваша группа занимается на данный момент?

Сейчас в первую очередь мы готовимся к туру, который начнётся уже совсем скоро.

Также обсуждаем все вопросы, связанные с клипом на песню "Symbols and Processes", съемки начнутся сразу по приезду из тура. Потихоньку придумываем песни для второго альбома. Мы не хотим записывать вторичный материал, поэтому уже сейчас серьезно подошли к этому, пока есть время. Потому что в турах очень тяжело что-либо придумывать, когда вокруг все орут и бухают. А туров у нас будет действительно много в ближайшее время.

Илья / Ceremonial Perfection
Илья / Ceremonial Perfection

Недавно вышел ваш дебютный альбом "Alone In The End" на эстонском лейбле Nailboard Records. Возможно ли его приобрести в России?

Ceremonial Perfection "Alone In The End"
Ceremonial Perfection "Alone In The End"
На территории СНГ альбом выпускает лейбл ФОНО. Проблем с покупкой возникнуть не должно. Если альбома не будет в магазинах вашего города, то его можно легко заказать его через офф. Интернет – магазин Фоно. Nailboard выпускает наши диски только по Европе, а также занимается нашим мерчем и PR делами на этой территории. Они выпускают дигипак версию "Alone In The End" и подарочный бокс-сэт с самим альбомом, футболкой, значком, нашивкой и плакатом. В магазинах России этого точно не будет продаваться, но если кто-то из фанатов захочет купить дигипак или бокс-сэт, то это можно будет сделать через интернет магазин Nailboard Records. Версия от Фоно будет в обычном пластиковом боксе и стоить значительно дешевле европейского издания, но тем не менее, с отличным качеством изготовления, звука и буклета.

Подарочное издание это довольно интересная идея. Нечасто такое встретишь у нас, это какие-то заграничные "фишки"?

Это идея нашего основного лейбла Nailboard Records. Даже и не знаем, с чем это связано, мы сами очень удивились. Также они взяли на себя производство всего мерча, значков и т.д. А также вложили просто безумные деньги на рекламу у одного агентства в Германии, сумму мы естественно оглашать не будем по понятным причинам. Но мы очень им благодарны за то, что они для нас делают.

Ceremonial Perfection
Ceremonial Perfection

Как проходила работа над альбомом, насколько долго, и довольны ли вы результатом? Кто из известных личностей принимал участие в работе?

Работа происходила в жару под 35 градусов, от чего работать было просто невыносимо. Даже один из жестких дисков на студийном компьютере перегрелся. После пары дней владелец студии привез кондиционер и холодильник, тогда все пошло значительно легче. Те, кто записывал свой альбом летом 2010, наверняка нас поймут. В остальном же все происходило отлично, хотя это был первый наш опыт записи, у нас был отличный звукорежиссер Кристо Коткас, который все четко и ясно говорил, что и как делать. Клавиши к альбому делал Dmitry i. из Freakangel и Suicidal Romance. Соло к одной из песен было сыграно гитаристом одной из известнейших у нас групп The Sun, Тарво Вальмом.

А какой был самый курьезный случай в процессе работы над альбомом?

В первый день записи, когда Рома записывал барабаны, мы пошли в магазин и купили две сумки пива и джина, и только по прибытию на студию увидели, что оно все безалкогольное. Также в студии постоянно происходил неадекват от Витали, но с ним всегда так, и мы к этому уже привыкли. Рома постоянно бегал в трусах по крыше огромного офисного здания, в котором находилась студия. Все рабочие были сильно удивлены.

Кирилл / Ceremonial Perfection
Кирилл / Ceremonial Perfection

У вас был двухнедельный тур по России. Насколько успешно он прошел, и тепло ли вас принимали фанаты?

Нам очень понравилось, публика довольно хорошо нас принимала, хотя большинство наверняка видели впервые. Особенно хорошо нас принимали на юге. Мы даже на три дня остались в Сочи отдохнуть и покупаться.

А бываете ли вы в России вне музыкальной деятельности?

Рома часто ездит сюда к своим друзьям, остальные же только по музыкальным делам и турам. Дело в том, что нам приходится делать визы, чтобы пересечь границу, это достаточно проблематично и не дешево.

Виталий / Ceremonial Perfection
Виталий / Ceremonial Perfection

Вы успели отыграть на одной сцене вместе с одной из самых известных финских групп NORTHER. Расскажите про этот концерт, каковы ваши впечатления о нем? А также об этих финских парнях, если вам, конечно же, удалось пообщаться.

Ну, мы все поклонники этой группы, поэтому, когда узнали, что будем играть с ними, у всех отвисли челюсти. Конечно, и нас и самих Norther немного шокировало количество народу, клуб был заполнен на половину, если не меньше. Но, все равно, это был хороший концерт, парни из Norther и их звукач Ансси Киппо – отличные ребята.

Ceremonial Perfection
Ceremonial Perfection

А с кем еще из знаменитостей вам удалось пообщаться и с кем бы хотелось сыграть в будущем?

Пока что кроме Norther ни с кем не было возможности пообщаться. А сыграть хотелось бы много с кем – это просто отличный опыт. Вкусы у нас достаточно разные, но, наверное, если бы нам дали выбрать одну группу с кем мы хотели бы сыграть – это были бы Lamb of God, мы все их обожаем.

А как вообще в Эстонии относятся к русскоязычным группам?

Если лирика на русском, то хорошего будущего скорее всего не будет. Также, возможно, проблема местных русскоязычных групп – это нежелание вкладывать в себя деньги, старания и усилия: в хорошо звучащие записи, качественную обложку альбома и т.д.

Все хотят что-то получать, но вложить только единицы. Надо работать серьезно и без компромиссов, а не бухать пиво на репетициях и говорить: "Вот почему у кого-то получается, а у нас нет". Это не пустые слова, так как мы хорошо общаемся и с эстонскими группами, и с русскоязычными группами из Эстонии. Подход чаще всего совсем разный.

Роман / Ceremonial Perfection
Роман / Ceremonial Perfection

Как вы думаете, молодым группам легче пробиться на западе, чем в той же России?

Скорее всего – да. Это касается и концертов, можно свободно ездить по странам без виз в той же Европе, и лейблы готовы больше вкладывать в группы. Хотя возможно, если бы люди покупали диски, поддерживая группы в России, ситуация была бы лучше. Лейблы с большей охотой подписывали бы группы, вкладывали бы больше денег на промоуцию и так далее. В Европе как-то само собой разумеется, что если ты скачал альбом, и он тебе понравился, то ты купишь его в магазине, тем самым поддержав группу. В России же, насколько нам известно, не очень запариваются с этим, отсюда и проблема. Мы уверены, что у вас очень много достойных команд, заслуживающих признания в мире.

А как вы собираетесь покорять мир? :D

Ну, мы собираемся подсыпать в пиво на наших концертах вещество, делающее из людей зомби. Вроде димедролом называется. Чтобы они ели мозги других людей и те становились тоже зомби и ходили на наши концерты. А в конце устраивали содомию. Да. Такой наш план.

Тогда желаю удачи в столь грандиозных планах. Расскажите о ближайших датах вашего тура.

Первая часть тура – Балтийская. Это будут наши первые концерты в Эстонии за последний год, и мы очень ждём этого. Помимо балтийских стран мы посетим Калининград, где еще ни разу не играли. Это шанс увидеть нас фанатам из России. После мы прокатимся по нескольким городам в Польше, а потом поедем обратно в страны Балтии. За 2.5 недели тура мы дадим 15 концертов, выступления будут практически без выходных, каждый день.

Sonic / Ceremonial Perfection
Sonic / Ceremonial Perfection

Спасибо за интервью, ваши пожелания нашим читателям.

Спасибо всем, в сентябре-октябре 2011 надеемся увидеть всех вас в нашем туре по СНГ, а также хотелось бы, чтобы вам всем понравился наш новый альбом и вы нашли бы в нем что-то интересное для себя.

Ceremonial Perfection
Ceremonial Perfection

http://vkontakte.ru/club6989763

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.