Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Illidiance: Критическое повреждение стереотипов

энциклопедия: Illidiance
добавил: Кипелова
20 сентября 2010 Xyrohn

Если вы знаете группу Illidiance, то в нижеизложенном материале найдете ответы на многие вопросы, которые два года группа держала "при себе", оставив для момента запуска в пространство нового альбома Damage Theory. Если не знаете – приходите на презентацию альбома 17 октября в клуб Plan В, получите собственный заряд офигения от уровня работы команды, и перечитайте это интервью уже по свежим впечатлениям.

На вопросы отвечает бессменный лидер "леденцов" Xyrohn.

Xyrohn / Illidiance
Xyrohn / Illidiance
Xyrohn / Illidiance
Xyrohn / Illidiance

Critical damage

Illidiance
Illidiance

В мире существует два вечных вопросах – о курице и яйце, и о музыке и лирике. Для Illidiance что важнее и что появляется раньше?

Могу сказать точно, что важно все. Когда вы создаете продукт, то важно и качество содержания, и идея, и обертка. Потому мы и уделили массу внимания, нервов и времени тому, чтобы выверить каждую деталь. Результат можно видеть и слышать – треки получились сильными как музыкально, так и с точки зрения звука, а лирика – оригинальной и цепляющей.

Если не секрет, то какова основная тематика альбомных текстов в Damage Theory?

Лирика альбома базируется на идее мира будущего, его ипостасях, таких как клонирование, кибернетизация, перерождение людей в биомеханических существ, техническая эволюция, а также оригинальный взгляд на постапокалиптичную тематику: мы решили строить не банальные картины исхода человечества, а, наоборот, решили заглянуть за горизонт, приложив оптимизм, вдохновение и немного юмора!

Illidiance
Illidiance

Чем же вы таким вдохновлялись при сочинении альбома, если вам постапокалипсис показался хорошим поводом проявить чувство юмора?

Пивчанским! Шучу, конечно... Нас вдохновляет масса всего – это книги, фильмы, компьютерные игры. Мы любим также тематику scifi, сетевых технологий и т.п.

Каким образом все это сайфайное великолепие нашло свое отражение в выборе названия? Какие именно повреждения ты имел в виду?

Всегда индивидуальные. Для каждого они свои. Кому-то достаточно того, что из колонок несется мощь Damage Theory, кому-то барабанных перепонок не жалко, для кого-то повреждения мозга от затирания альбома до дыр будет достаточно, а кому-то понадобится подпевать и попробовать перекричать наши треки. Для нас – это повреждения, приносимые перестраивающемся организму, посредством модификации ДНК. Повреждения, при которых тело перестраивается и начинает создавать новые органы – биомеханические, замещая ими изначальные. Грубо говоря, это код, (возможно звуковой – звучащий с пластинки), перестраивающий людей.

Illidiance
Illidiance

Страшно! Этак записали сэмпл, в котором кодируется информация о самоликвидации индивида... И как Prodigy – питч, селекшен, кат и дан... К слову, раз мы заговорили об уникальном сэмпловом аспекте Illidiance, может быть, поделишься собственной технологией оригинального саунда?

Сэмпловым партиям мы уделяем массу времени, они дополняют все, являются склеивающим элементом в риффовке, несут и мелодику и атмосферу. Мы придумываем риффовку и сэмплы сразу вместе, потому они так прекрасно друг друга дополняют. В плане самого звука – семпловые инструменты подбираются под звучание гитар, ведь в звуке все взаимосвязано.

Чем основывался выбор композиции для вашего первого официального клипа?

Основные критерии, которые мы рассматривали при выборе – хитовость (это должен быть объективный хит), трек должен раскрывать нас с разных сторон, по темпоритму должен быть средне техничным, но качающим. Песню должны понимать и запоминать с первого прослушивания, она должна откладываться в уме.

Illidiance
Illidiance

Ты сказал, что объективно должна быть хитовая композиция, и, знаешь, в данном контексте вы для нашей сцены исключительная команда – при всей тяжести материала и экстремальности вокальной линии, именно хитовость многих ваших композиций признается несомненной. Как группе удается постоянно делать подобный материал – в смысле, каким образом вы определяете, будет ли песня запоминаться (слушаться)?

Это где-то на подсознательном уровне выработанное чувство, объективная оценка с точки зрения опыта, знаний, а также абстрагирование от того, что ты музыкант, и это твой трек. Попытка взглянуть свежим взглядом на свою собственную музыку. Скажу, что процесс подобного "рассматривания" не всегда проходит гладко – скандалы и переделки неизбежны. Но в итоге кропотливой работы получается отличный результат, и это главное.

Riders

Illidiance
Illidiance

Насколько я знаю, в составе группы произошли некоторые изменения. Еще недавно ты отказывался разглашать секрет случившихся рокировок, но теперь-то можно?

Да, теперь можно. Сейчас в составе Illidiance 5 человек, нашим новым участником стал бас-гитарист Евгений Нестеров, известный по группам SUMATRA, Manic Depression, Ruthless Order. Он профессионал, мастер своего дела. Так что если проводить аналогию с футбольным клубом, то в команду ILLIDIANCE "купили" Алекса Вебстера. Теперь Syrex станет свободным вокалистом, сдав полномочия по басу Евгению.

Illidiance
Illidiance

Но ты, как я понимаю, продолжаешь оставаться не только в роли абсолютного лидера команды, композитора и поэта, но также менеджера и продюсера в одном лице. И, насколько я знаю, сейчас ты занимаешься не только вопросами альбома, но и вопросами двух туров в поддержку релиза? Сложно заниматься всеми вопросами сразу, особенно, концертными?

Это сложная работа на самом деле, ведь нужно спланировать даты, построить с картой трассу тура, просчитать расстояния, трафик, связаться с организаторами на местах. Договориться обо всем, согласовать райдеры и т.п. А потом пересчитать трассу заново, так как те даты и трафик, которые ты предлагаешь, не всегда по духу организаторам. И то, что отлично в идее, превращается в российскую действительность, проходит обработку через опу. Но в итоге профессиональный менеджер может все разрулить и сделать хоть шоколадную, но конфету.

Illidiance
Illidiance

И вот, работа по организации и подготовке закончена, все встречи назначены, все костюмы упакованы и струны спиртом протерты – и начинается туровое безумие? С алкоголизмом, телками, еженощными трешами и историями, из которых потом составляется биография группы?

Тур – это, конечно, всегда куча веселья и угара, но, к слову, у нас нет повального алкоголизма. Все хорошо в меру, мы, конечно, не дураки выпить, но дисциплина тоже должна быть. Хотя порой и сложно сдерживать себя в рамках.

Illidiance
Illidiance

Сейчас вам дисциплина и "рамки" как раз весьма актуальны – насколько я знаю, вы будете играть в туре новую программу, которая еще не заучена до такой степени, что может быть на автомате исполнена в любом состоянии.

И, замечу, не только в новой программе дело – хотя под тур в поддержку Damage Theory мы подготовили совершенно новый материал, но на сцене будут также и конкурсы для фанатов, и многие другие интересные фишки – какие именно, раскрывать не буду – все увидите на выступлениях. В любом случае, мы усиливаем наше концертное шоу, нас теперь пятеро, и Syrex в роли вокалиста поможет еще ярче раскрыть харизму и эскалировать ощущения от нашего шоу!

Personal Jesus

Illidiance
Illidiance
Illidiance
Illidiance

Illidiance
Illidiance

Твой коллега Глеб Самойлов однажды сказал, что секс с фанатками и журналистами – это зоофилия. Мне кажется, это глубоко неразумное мнение коллективом Illidiance не поддерживается? И более того, если Глеб, при всей своей харизме, не обладает выраженными признаками сексуальности альфа-самца, то у вас в коллективе ну просто какой-то удивительный набор "лучшего генофонда нации", вас называют самым красивым металлическим коллективом страны, и неужели можно себе представить, что на все это великолепие можно только смотреть?...

Ну, мы стараемся держать себя в руках, порой это сложно, но мы достаточно серьезно следим за этим. В любом случае, мы нормальные парни, и вот скажите мне – ну какой нормальный мужик откажется от приятной компании влюбленных в него дам? Вот и я о том же. Тем нее менее, мы стараемся если и флиртовать, то не переходить к дальнейшему развитию событий, старому как мир. А если уже процесс все-таки пошел – то первым делом убедиться, что эта подозрительная сыпь у нее в интимной зоне – это всего лишь раздражение от бритья, а не нечто менее прозаичное. Не все женщины одинаково полезны!

Illidiance
Illidiance

Но и не все страдают сыпью на интимных частях тела! Для тех, у кого есть шанс – небольшую затравочку для лучшего построения диалога. Пару слов о себе, например, личные предпочтения (любимый цвет, любимая команда, любимый вид спорта, любимый тип девушек и скажем любимый вариант убить время).

Ну, лично у меня – цвет синий и серебряный, про команду сложнее – мой плейлист формируется настроением, там может быть масса всего начиная от Нойз МС и заканчивая Иммортал. Вообще очень вкатил Chris Daughtry, Celldweller, последние Disturbed и Soilwork тоже на высоте! Предпочтения в девушках – красивая, неважно какой цвет волос, главное чтобы это ей шло. Не гламурное кисо, а вменяемая женщина, не кукла. Ну еще важно чтобы попка упругая была!

Illidiance
Illidiance

Как ты воспринимаешь для себя музыку – насколько ты готов бросить все ради того, чтобы заниматься только группой, и как думаешь, когда это произойдет?

Я живу группой, и с удовольствием все брошу ради занятия только музыкой! Каждый мой вдох – для моего творчества, я засыпаю и открываю глаза с этим! Я рад что тьфу тьфу тьфу, все складывается хорошо, мы зарабатываем немного музыкой. Но уже зарабатываем! И с каждым днем растем, а значит, не за горами тот момент, когда музыка обеспечит наши запросы не только в музыкальном мире, но и в бытовом! Это моя мечта – иметь музыку как профессию!

Illidiance
Illidiance

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.