Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Below The Sun: "Нечего грустить, мы и так дум играем"

энциклопедия: Below The Sun
добавил: Lightbringer
01 мая 2015 Егор Михайлов (гитара)

Как будто бы Below The Sun собрались ещё в 2012 году где-то в районе Красноярска. В составе команды числились музыканты из ряда местных проектов, таких как Истина, Breath of Begerith, Tapinoma Say, Innmorke и – наконец-то известное имя – Station Dysthymia. Три года рода неторопливой работы дали свои плоды: в феврале 2015го на заморском лейбле Temple of Torturous вышла первая запись Below The Sun "Envoy", и почти одновременно с этим было объявлено участие команды в Moscow Doom Festival VIII. Это факт, фестиваль проводится уже в восьмой раз, и наши герои будут выступать на одной сцене с московским бэндом Who Dies In Siberian Slush и немцами Ophis и Worship. О творческом пути Below The Sun и азах прогрессивного космического "постного" doom'а мы говорим сегодня с Егором Михайловым, вокалистом группы.

Below The Sun
Below The Sun

Салют! В связи с тем, что проект Below The Sun совсем недавно обозначил своё существование выпуском дебютной записи "Envoy" на лейбле Temple of Torturous, позволю себе ряд общих вопросов. Например, что нужно знать о группе новым, принципиально незнакомым с вашей музыкой слушателям?

Привет! Да, 24 февраля вышел наш первый альбом. В интернете уже можно найти много зарубежных рецензий. Много очень хороших. А вообще людям нужно обязательно набрать в поиске Below The Sun и найти нашу музыку, видео с концертов, фотографии. Потом понять, что всё это не сравнить с присутствием на концерте и прийти на него в своем городе.

Видео и фотографии – это всегда здорово! А что на счёт текстов? Насколько важную роль вы им отводите в Below The Sun? И есть ли для вас среди других тяжёлых групп принципиальные авторитеты в этой области?

На нашем первом альбоме, как можно заметить, довольно-таки мало текстов. В песне Alone, например, вообще одно слово. В основном музыка так насыщена, что в ней остается мало места для голоса. Либо же мы считаем, что конкретная композиция не нуждается в словах. Но каждая песня имеет предисловие, описание трека и событий, происходящих с главным героем. И каждый трек это часть одной истории. В концепции Envoy мы решили сделать именно так. А там, где текст имеет место, он дает дополнительный эмоциональный окрас, играет очень важную роль.

Below The Sun "Envoy"
Below The Sun "Envoy"

Прежде проект назывался Solvindur, и при наличии в вашей музыке заметных "prog" веяний Solstafir не могу не спросить о силе влияния на вас этой группы. Но, кстати, кто ещё кроме них?

Честно говоря, вряд ли кто-то из нас вспомнит какое количество времени группа имела такое название. Это было самое начало и мы просто искали что-то подходящее. А вот Solstafir ни минуты не влиял ни на кого из нас, ни на наше творчество. Просто похожее исландское слово ) Каждый из нас имеет совершенно разнообразные интересы в музыке, но каждый любит музыку как таковую, поэтому мы находим общий язык и можем двигаться "на одной волне". Не сказал бы, что кто-то определенный прямо повлиял на нашу музыку. В данный момент наиболее общий и вдохновляющий музыкальный интерес – это Below The Sun.

Какова стилистическая комплектация Below The Sun? Поклонникам какой музыки может быть интересен ваш проект?

Довольно непростой вопрос. Как показала практика, интересно совершенно разным людям.

Below The Sun
Below The Sun

Below The Sun – проект пяти музыкантов, играющих или игравших в ряде разных непересекавшихся в части состава андеграундных команд. Что вас объединило? Что заставило надеть маски?

Изначально да, это было так, и нас объединил интерес к эксперименту. Мы собрались, был написан длинный пятнадцатиминутный трек, который впоследствии превратился в Drift in Deep Space, пару раз отрепетировали и выступили на концерте в лесу. Мы просто хотели сделать что-то интересное, необычное, никто не ожидал, что это понравится людям. Тогда же, перед первым концертом, по той же самой причине и пришла идея создать какой-нибудь сценический образ. Мы решили надеть одинаковые маски. Позже пришли и костюмы. Этот образ несколько раз получал изменения и по сей день находится в доработке.

Вы уже выступали как группа с живой программой. Запарно играть полный сет в масках?

Безусловно, в костюме играть сложнее, чем без него. Не в маске, а именно в совокупности вещей. Но зато во время шоу люди могут воспринимать нас, как единое целое друг с другом и с музыкой, не отвлекаясь на человеческую личность.

Как проходила техническая работа над "Envoy"? Вот написано, что материал микшировался в Украине, а мастеринг проходил в США. Сам же альбом вышел на шведском лейбле.

Записав первый трек, мы отдали его звукорежиссеру с Украины – посмотреть, как он сводит, чтобы понять, работать с ним или искать другого. И нам понравилась его работа. Мы даже выложили этот трек в сеть, как промо к грядущему альбому. Услуги Мэл, которая работает с группами Earth и Sunn o))), нам предложил сам лейбл. Он их сам и оплатил. Мы просто не могли отказаться от этого предложения)

Below The Sun
Below The Sun

Пожалуй, о таком раскладе можно только мечтать, если говорить о группе, пишущей свой первый альбом. Насколько обширна дистрибьюция лейбла? Альбом можно купить напрямую у группы или вы не занимаетесь непосредственно его распространением?

Лейбл сделал нам хорошую рекламу по Европе и немного по Соединенным Штатам. Диск можно купить, как у лейбла, так и нас. Он периодически высылает нам партию дисков. Первая была быстро распродана, скоро придет еще сотня для продажи в предстоящем туре. А цифровую версию альбома можно найти во всевозможных музыкальных интернет – сервисах, а так же купить у нас на "бэндкэмпе" https://belowthesundoom.bandcamp.com/

Альбом условно посвящён космической тематике, и если говорить о ней, то сложилось впечатление, что для Below The Sun космос, прежде всего, это хтоническая чёрная масса, от которой ничего хорошего ждать не приходится. Со дня на день будет 12ое апреля, есть ли шанс услышать от вас что-то о позитивных аспектах покорения человеком внеземного пространства. Или в вашем космосе человеку места нет?

На нашем диске каждая песня имеет описание и вся эта история дает ясное понимание, что для нас космос явно не безжалостный убийца. Да, Alone и Drift in Deep Space показывают его самую страшную сторону. Ведь явно мало хорошего можно ожидать от бескрайних просторов пустоты, особенно когда, потерявшись, начинаешь сходить с ума от одиночества ) Но дальше мы видим вселенную, как создателя, как иной уровень сознания. Для нас космос это всё, что окружает человечество, каждое явление. А что касаемо покорения человеком внеземного пространства, так я считаю, что это все фантастика. Не с нынешним уровнем развития технологий – точно. Мы все вымрем на этой прекрасной голубой планете и в этом нет ничего плохого.

Below The Sun
Below The Sun

Какие основные инструментальные приёмы вы считаете оптимальными для создания этих образов?

Мы изначально решили, что не будем ставить четких границ в своей музыке. Поэтому ответ будет – любые. Космос безграничен. Он может быть безмятежным, там может царить хаос, он может быть красив и уродлив. Для каждого образа подойдет свой приём.

Хочу попросить тебя рассказать отдельно об одной из песен альбома. Какую выберешь?

На диске достаточно написано о каждой песне. Мы хотели бы, чтобы каждый сам для себя что-то нашел в этом. Например, Стэнли Кубрик в "Космической Одиссее" не объясняет зрителю, что он имел в виду. Или же художник рисует картину, чтобы над ней можно было подумать. Пусть здесь будет так же )

Below The Sun
Below The Sun

В мае Below The Sun примут участие в очередном Moscow Doom Festival, а потом ещё по графику должны дать концерт в Санкт-Петербурге. Как вы оцениваете возможность выступить а этих городах?

Это наш первый тур и мы очень им воодушевлены! Лично я в Москве и Санкт-Петербурге ни разу не был. И для меня большая радость, что я их посещу впервые в рамках тура с группой

Проект по умолчанию позиционируется как Сибирский с учётом известного места проживания его участников. И на западе России всем достоверно известно, что в Сибири живут жёсткие бородатые мужики с топорами либо заводское мужичьё, либо старообрядцы. Какие стереотипы к вам применимы?

Ну... мы иногда в лесу играем) но сами мы ребята не брутальные. Даже веселые, что порой ломает шаблон многим, с кем мы знакомимся впервые. Мол группа, играющая такую музыку должна состоять из мрачных грустных людей. Но все наоборот. Наш девиз "Нечего грустить, мы и так дум играем" =)

Below The Sun
Below The Sun

Ответ принят! Спасибо за уделённое время. Будь добр, напомни даты концертов!

На данный момент вот некоторые даты:
15.05.15 – Санкт-Петербург
17.05.15 – Москва
20.05.15 – Самара
21.05.15 – Казань
22.05.15 – Ижевск
23.05.15 – Екатеринбург
24.05.15 – Курган
26.05.15 – Омск

http://vk.com/below_the_sun
https://www.facebook.com/BelowTheSunBand
http://belowthesundoom.bandcamp.com/releases
https://www.youtube.com/user/BelowTheSunBand

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.