Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Zoebeast

энциклопедия: Zoebeast
добавил: SMERSH
08 февраля 2010 ZDRCSD

Zoebeast
Zoebeast

Добрый день, уважаемый читатель страниц Metal Library, этим интервью я продолжаю серию, начатую с Московских брутальщиков Morgue's Child, и представляю на ваш строгий суд не менее интересую и перспективную банду – Zoebeast из Санкт-Петербурга. На вопросы отвечает – ZDRCSD (bass/vocal).

Изначально это был one-man project death/grind направленности, основанный ZDRCSD (он же Zoebeast) в 2001 году, когда была записана первая песня "EvKlitor Space (Maggot)", затем в течении 2-х лет с ещё более жёстким качеством было записано ещё 3 песни. Все 4 композиции составляют демо "Incarnated Dreams". С 2001 года по 2005 год время от времени писался материал, который лежал и ждал своей участи.

8 марта 2005 г. был собран полноценный состав Zoebeast. Далее он менялся неоднократно. Первое публичной выступление произошло в декабре 2005 г. В первой половине 2006го было записано новое демо "Full Of Life", содержащее 5 трэков смеси из grindcore и death metal. В 2007 год ознаменовался созданием 5-песенного демо "Unexpected Youth Pathology", на котором присутствовали как перезаписанные некоторые трэки с предыдущих 2-х демо, так и ранее не записывавшийся трэк "Not The BOO!" + электронная версия "Professional Liquid Manure". Летом 2008 Zoebeast приступили к записи дебютного альбома "Vengeance Z-Squad" в составе трёх человек (ZDRCSD, Nik и ZaikA). В январе 2009 проблемы с составом были разрулены, к коллективу примкнул EHOT.

В связи с проблемами с составом до 2009-го Zoebeast отыграл вживую всего 13 раз и никуда не выезжал, но непременно принимал участие в тематических фестах, например Petrogrind Fest, разделяя сцену с такими монстрами как Extreme Noise Terror и Dead Infection, а также выступая отдельно с Torture Killer и Disgorge (Mex).

14 июля 2009-го года на DAC Productions вышел дебютный альбом "Vengeance Z-Squad", который был презентован на концертах в рамках российского тура чехов DEOAG, а после на ежегодном Petrogrind Fest 6 и Москве. В данный момент группа занимается новым материалам, готовится к новым выездным концертам и утрясает состав. В ближайшие планы входит выпуск сингла "Wako Invasion", куда войдут несколько новых трэков, второе и третье демо, электронные миксы и видео живых выступлений.

Zoebeast сочетает в себе такие стили как: grind, crust, goregrind, death, brutal death и death core. Агрессивно-позитивная музыка о наболевшем!

Состав:

  • Zaika – vocal
  • ZDRCSD – bass/vocal
  • EHOT – guitar
  • Nik – drums

Дискография:

  • Incarnated Dreams (2003) Demo
  • Full Of Life (2006) Demo
  • Unexpected Youth Pathology (2007) Demo
  • Vengeance Z-Squad (2009) Full-Length

Zoebeast
Zoebeast

Приветствую, не так давно писал рецензию на ваш дебютный альбом, расскажи о истории его создания, очень интересна его судьба как продукта UG сцены.

Привет всем! Рассказать историю нашего альбома – это всё равно, что рассказать историю нашего коллектива, т.к. это наш первенец, который мог быть записан уже давно. Практически всё время нас преследовали проблемы с составом, а точнее с отсутствием пары-тройки гитаристов, поэтому мы всё пытались сначала решить проблемы с составом, а потом уже приступить к записи. Не то чтобы гитаристов вовсе никогда не было, просто они появлялись и через некоторое, не особо продолжительное время, сливались из нашего дружного ансамбля. Кто-то завязал с музыкой, кто-то подсел на электронщину, кто-то на шонсончег, кто-то захотел играть менее экстремальное музло, кого-то одолел быт и тягость собственных годков. В итоге я устал, и решил, что либо сейчас – либо никогда, и летом 2008-го года начали писать альбом в составе 3-х человек, без гитаристов, все гитарные партии прописал я и наш драммер Nik, благо он 1 из лучших гитаристов из всех, что я знаю. хоть и играет у нас на барабанах, да и, собственно, на барабанах-то, кроме как в Zoebeast, он нигде и никогда не играл. Поскольку такой большой и серьёзной работой занимались в первый раз, процесс создания альбома затянулся. Правда это мы компенсировали быстрым его изданием. Вопросы о выборе студии, звукоинженеров, издателя и т.д. решались по мере поступления, а не заранее, как следовало бы. На альбом вошли все написанные мною для Zoebeast песни с 2001 по 2008 год, кроме тех, что мы записали для демок. А судьба альбома: по-тихоньку расходится по всему миру, тут всё стандартно в общем-то, Лычагин Дима, на сколько я знаю, дистрит по-маленьку. Ну и отзывы: отзывы все, что я видел. все строго положительные, это радует и вдохновляет конечно))

Почему в качестве издания выбран DAC Prod., лейбл, находящийся в Украине, а не локальный, российский значок?

Ну, тут говорится, кто раньше встал – того и тапки, т.е. кто первый ответил положительно на моё письмо + предложил приемлемые условия, тот и выпустил. Ждать с моря погоды не хотелось, а Дима предложил выпустить в течении месяца, ибо очень уж ему по душе наши куплеты. Да и сам Дима очень хороший человек и партнёр, с такими людьми приятно иметь дело, вот только тяжко ему одному тянуть эту лямку.

Zoebeast
Zoebeast

Я знаю, что на дебютной работе в качестве инструмента присутствует саксофон. Его использование ограниченно студийным пространством или это постоянный атрибут коллектива?

Скорее студийный атрибут. У меня давно была идея использовать что-нибудь этакое в нашем творчестве, например sax. Мой хороший товарищ Белоруков Илья, как-то предлагал добавить в нашу колбасу sax, но я всё-таки посчитал, что как постоянный инструмент – это перебор, а вот где-нить точечно нанести звуковой удар уже будет фишкой. С этой мыслью сидел я в студии и только в процессе записи гитар понял, где и как должен быть sax. Результат можете услышать сами. Илья вообще много с кем играл и играет, в том числе с зарубежными артистами, он постоянно числиться в 7-15 проектах и является большим поклонником авангарда. Если у него есть возможность выступить с нами, то он сыграет адские запилы в Killing Sibulbity рядом с нами на сцене, как это было недавно на Petrogrind Fest #666

Поясни идею оформления диска, почему именно мультяшно-позитивно? Коллеги по цеху, как правило, больше отдают предпочтение gore тематике.

Во-первых, вся эта gore и porno тематика уже давным-давно задолбала, при этом больше половины этого говна похоже друг на друга, как сёстры близнецы. Как правило, это безвкусная примитивная мазня и фотошоповские тяпляпы. А во-вторых, наш артворк лучше всего отражает общий настрой нашего творчество, то как мы его видим. По мне так приятнее смотреть на нечто позитивное, чем на унылое говно. Нехочу никого обидеть, кому-то это может и нравится, хз.А на нашем диске изображены герои наших песен: Ambulance Bulldozzer, Sibulba, Maggot, Wako, Horse-Cow, Lintu Kivi.

Zoebeast
Zoebeast

Расскажи о участниках команды, что вас объединят и что наоборот – разъединяет в этой жизни.

Zaika, наша вокалистка, живёт и работает в Москве, с самого начала с нами, ранее я с ней играл в группе Death Rattle, где я играл на барабанах, обладает весьма специфичиским низким гроулом, который тяжело обрабатывать в записи. Я – движущая сила этого ансамбля, делаю практически всё. драммер Nik с нами тоже давно, очень хороший музыкант, но редкостный раздолбай, а EHOT играет у нас год и дико во всё врубается, до этого серьёзного опыта групповой деятельности не имел, везде по-немногу, был в подтанцовке Hi-Fi, Demo и т.д.))) Объеденяет нас естественно стремление делать энергичный и позитивный stuff, а разъеденяет время и пространство, вот так вот банальненько ))

Есть ли у них сайт проекты?

EHOT сессионно играет сейчас в Septory, Nik в Brujo (ex-Реквием, ex-Arrival) на гитаре, я им также с гитарой помогаю. Zaika поёт в какой-то московской очень молодой команде, но у них пока ничего знакового не происходило.

Zoebeast
Zoebeast

Насколько обширен опыт живых выступлений?

Опыт живых выступлений уже порядочный, в основном выступали в Питере, осенью хорошо съездили в Петрозоводск и Москву, было очень даже хорошо. В этом году ориентируемся на выездные мероприятия, ну и в Питере тоже поиграем немного.

Где вас можно будет увидеть в ближайшее время?

13 и 14 февраля Sick Fest 5 в Архангельске и Северодвинске, 15 февраля Москва вместе с Torture Killer и 27го февраля ежегодный Coyot Brutal Fest.

Zoebeast
Zoebeast

Кроме диска есть какой-то мерч у команды?

На данный момент нет, поскольку мы в первую очередь занимаемся музыкой, но я уже начал работать над этим вопросом.

Расскажи о корнях музыки исполняемой коллективом, как ты сам определяешь стиль в котором вы играете?

Корни в основном лежат в старом grindcore и death metal, поэтому и стиль определяю как grind'n'death, музыка Zoebeast очень разнообразна, тут много элементов разных подстилей, просто мы играем то, что нам нравится, не особо ограничивая себя.

Zoebeast
Zoebeast

Кстати, а что за название Zoebeast?

Да вот просто само по себе возникло в голове, а красивую историю происхождения названия я ещё не придумал, возможно, именно это кричали динозавры перед смертью, глядя на летящий на них ниебический метеорит, но есть и другие версии.

Часто ли на команду выходят промоутеры, лэйблы, в чем заключается опыт сотрудничества с ними?

Пока нечасто, пока задницу от дивана, так сказать, не оторвёшь – ничего не получишь, но мир не без добрых людей, время от времяни приходят различные предложения ))

Zoebeast
Zoebeast

Как ты сам оцениваешь шансы команды, чего хочется достичь как группа?

Ну, если наша музыка станет вдруг дико популярной, то у нас есть все шансы по захвату планеты тащемта, это ж Zoebeast!

Какие группы ты бы мог выделить на Питерской сцене и чем по твоему мнению отличается Московская сцена от Питерской?

Grind-сцена или сцена в общем?

Zoebeast
Zoebeast

В общем и grind?

Московская сцена больше питерской, ну и, если рассматривать grind-сцены этих 2-х городов, то можно чётко сказать, что в Питере нет grind-сцены, чтобы перечислить все грайндовые группы Питера даже пальцев одной руки будет уже слишком много, а я лично выделил бы только Cattle Extermination, но они чего-то завяли в последнее время, остальные пока ещё ненаучились играть на своих инструментах, да и неживут тут такие долго, быстро сдуваются, crust-сцену я нерассматриваю, у них своя отдельная жизнь. Что каксается остального: из питерских групп мне нравятся трэш-дэт Misanthrope Count Mercyful,кибер от Vergeltung, Brujo, The Mentraitors, The Пауки, Amatory, дэткоровые Kangaz Korva и Taking Your Last Chance, из дэта больше всего Abnormal – это те группы которые действуют и сейчас, а вот группы которые раньше хорошо зажигали: Машнин Бэнд, Tequilla Jazzz, Buttwizer, Химера, Front, Северные Врата, Awesome, Страхуйдет.

Твое отношение к алкоголю?

В целом отрицательное, хотя в малых дозах полезно, эти бухие животные как минимум вызывают дикое отвращение.

Zoebeast
Zoebeast

То есть тезис – Водка, Девки и Угар для тебя неприемлим?

Ну почему нет? Этот тезис неозначает, что нужно нажираться в кал и вести себя как грёбаный пидэраст.

Думаю что каждый из нас помимо хобби задействован в обычной жизни, расскажи о ней, знают ли твои коллеги по работе чем ты занимаешься по выходным?

Ну, если под хобби ты имеешь в виду музыку, то у меня помимо этого ещё есть и другие увлечения + у меня семья, аспирантура, 5тидневка. Коллеги по работе нормально к моему zoebeast-цированию относятся, в принципе им по барабану, хотя по началу удивляло.

Zoebeast
Zoebeast

Чего стоит ждать публике от вас в ближайшем будущем? Тур? Сплит?

Насчёт тура пока не знаю – нужно много времени для того, чтобы воплотить это в реальность, сейчас для начала надо разобраться со вторым гитаристом, которого мы только что взяли, разобраться с мерчем, инструментом, записью, которую мы планируем сделать в феврале-апреле, в итоге возможно это будет как EP или компиляция, которая предположительно выйдет на DAC Prod., уже готова обложка, называться сие чудо будет Wako Invasion. Есть ещё мысль по поводу одного EP/Split-а, но надо пока всё обдумать.

Ну и как водится – не желаете ли послать кого-то на хуй со страниц нашего портала? Или сказать спасибо?

Нет, спасибо за такую замечательную возможность, но вроде как всех, кого хотели, уже послали :). Спасибо всем, кто нас поддерживает, тебе тоже спасибо большое, а также организаторам, с которыми мы работаем, Мясному Зомби, Диме Лычагину, Паше Глумину, Алексу из :tremor и всем, кто с нами Zаодно!!

Zoebeast
Zoebeast

Zoebeast
Zoebeast

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.