Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Grave Digger

энциклопедия: Grave Digger
добавил: IVAN
14 августа 2002 Крис Болтендаль

Grave Digger – имя говорит само за себя. Их музыка способна поднять из могилы любого. И спустя почти двадцать лет они продолжают сотрясать металлический мир всё новыми и новыми альбомами. К сожалению, нам не удалось встретиться с ними этим летом, но, как говорится, нет худа без добра – Chris Boltendahl, бессменный лидер и вокалист Grave Digger, согласился ответить на несколько вопросов Metal Library, хотя это, конечно, не заменит живого концертного общения...

Chris Boltendahl
Chris Boltendahl
Привет, Крис, как у тебя дела? Как поживают твоя семья и группа? Мы очень расстроены из-за отмены вашего выступления...

Спасибо, моя семья и группа в порядке, но мы также очень, очень разочарованы решением мэра Москвы отменить фестиваль. Все хотели его увидить, но мы остаемся на связи с организаторами и ждем следующего шанса.

Grave Digger – одна из самых серьезных и профессиональных металлических групп нашего времени, что вы слушали, когда только начинали свою карьеру? Какие группы в профессиональном плане на вас повлияли? Что вы слушаете сейчас?

Тогда мы слушали группы вроде Accept, Black Sabbath, Saxon, Judas Priest, Van Halen и Iron Maiden. Нашим самым большим желанием было сформировать свою собственную группу и добиться такого же успеха. Сейчас мы всё ещё любим слушать наших старых героев, но ещё и группы вроде Rammstein и P.O.D. очень интересны.

Уже почти двадцать лет вашей металлической деятельности. Как ты можешь оценить все эти годы, прожитые в рок-н-ролле и всю эту музыку, которую вы уместили на десяти альбомах?

За эти двадцать лет много чего произошло, и мы старались извлекать из всего этого лучшее. И старались избегать плохих вещей. Эта комбинация сработала идеально.

Chris Boltendahl
Chris Boltendahl
Что ты думаешь о состоянии настоящей тяжелой музыки в наши дни и обо всем этом нью-металлическом попсовом дерьме?

Нью-металл существует благодаря старому металлу. Минус заключается в том, что, особенно в США, дети забывают о металлических корнях и слушают только Slipknot, Korn и Papa Roach. Большую роль в этой трагедии играет грёбанное MTV.

Что ты думаешь о веб-сайтах типа Napster'а и Audiogalaxy, которые позволяют бесплатно скачивать MP3?

Они уничтожают музыкальный бизнес. Если даёшь поклонникам послушать часть песни, чтобы они поняли, что это за музыка, это нормально. Но получать целые альбомы бесплатно неправильно.

Чего нам ждать от вашего следующего альбома? У тебя уже есть идеи для него? Он будет концептуальным, как альбомы 96-99 годов?

Да, это снова будет концептуальный альбом, но пока мы не хотим раскрывать все карты. Песни уже почти готовы, и в октябре мы войдем в студию.

Chris Boltendahl
Chris Boltendahl
Что ты можешь посоветовать музыкантам, которые только начинают играть хэви-металл?

В настоящий момент очень тяжело быть музыкантом в металлическом бизнесе. Если кто-то решается на этот шаг, он должен быть сильным и терпеливым.

Ну вот, вроде бы, и все. Спасибо тебе за интервью, надеюсь, мы когда-нибудь увидим вас здесь, в России. Мы желаем вам продолжать играть хэви-металл, который объединяет нас по всему миру, как можно дольше! У тебя есть что сказать своим российским поклонникам?

Да, нам действительно очень жаль, что шоу в Москве отменили, и больше всего мы хотим получить еще один шанс сыграть вживую для наших российских поклонников, rock hard, Chris.

Grave Digger
Grave Digger

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.