Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 мая 2010

Альфа-Стрекозы: "Легенда Болот" – 2010

энциклопедия: Альфа-Стрекозы
добавил: Ganconer
M-Records 4+ /
Альфа-Стрекозы: "Легенда Болот" – 2010

Четвертый студийный альбом питерской группы Альфа-Стрекозы "Легенда болот", вышедший весной на лейбле M-Records, способен приятно удивить искушенную публику, ведь своей новой работой команда демонстрирует небывалый прогресс и значительный творческий рост.

Начав много лет назад с замшелого хард рока, который оказался мало кому интересен в исполнении молодых команд (хотя пару-тройку лет назад Петербург и переживал настоящий бум стиля на клубной сцене), группа претерпела ряд творческих трансформаций и перенеся свои музыкальные изыскания на благодатную и плодотворную почву готической сцены взошла и распустилась свежими побегами и сочными плодами.

Нельзя сказать, что путь к современному звучанию и стилю группы был прост и весел, скорее тернист и труден, но работа музыкантов над собой, на мой взгляд, полностью вознаграждена полученным качественным продуктом, что они представили на суд слушателя. Сегодня Альфа-Стрекозы исполняют мощнейшую смесь из целого ряда музыкальных стилей от кибер-металла до дарк-электро, и готик-рока до EBM'a. Раммштайноподобные рифы смешиваются в композициях группы с танцевальными ритмами, а мрачные истории, рассказанные узнаваемым вокалом харизматичного вокалиста команды Альфа, уносят слушателя в фантасмагоричный мир ночных кошмаров.

Если сравнивать группу с западными аналогами, то наиболее близок такой компот из сухофруктов будет к творчеству Gothminister, хотя, на мой взгляд, сравнения тут не уместны. Альфа-Стрекозы звучат вполне осмысленно и уникально, так что намека не может быть даже на толику плагиата. Прибавьте к этому вполне адекватные (ничем не хуже "Короля и Шута") тексты на русском языке, а также зажигательные сценические шоу, которое группа выдает на своих живых выступлениях, и в сухом остатке мы будем иметь один из самых интересных проектов на готической клубной сцене Северной Столицы.

www.strekozy.ru«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.