Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 августа 2007

Алик Грановский: "Большая Прогулка" – 2004

энциклопедия: Алик Грановский
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Алик Грановский: "Большая Прогулка" – 2004

Один из наиболее прославленных отечественных бас-гитаристов вышел "погулять" еще в 2004 году, но в рамках пышного празднования двадцатилетия Мастера (читай: выпуска ремастированного переиздания всех работ трэшевой легенды) сольник Грановского появился на прилавках магазинов повторно. Актуальности пластинка не утратила, тем более что её фактически никогда и не было. Диск и в год своего рождения предполагал не более чем такой лёгкий довесок к основному блюду. Не сильный ветер, а освежающий бриз.

Десять композиций, по большей части инструментальных перепевок, – не более чем фантазия на тему – с солированием бас-гитары. "Никто не забыт, ничто не забыто" или "Концерт (соло)" и вовсе "не считаются" – в силу своей инструментальной специфики. Новые вещи, тем не менее, выглядят вполне аппетитно, но в русской хэви-тусовке разочаровывает факт постоянного дежа-вю. Одни и те же лица и голоса не добавляют очков в копилку. Дежурный "мастерский" хит в русле позднего варианты группы "Поколение YZ" с участием Лекса дополняется композицией "Духи", где засветилась подающая надежды Ольга Дзосова, и лирическим произведением "Элегия", куда сманили хрестоматийного Михаила Серышева, окончательно погрязшего в классической музыке. Единственным действительно заметным явлением "Большой прогулки" стала хиппарская тема "Джимми", обращённая сами понимаете к кому. Ну а роль "пыхальщика", взывающего к кумиру, исполняет не кто иной, как Артур Беркут. Хорошая пластинка для преданных фанатов Мастера. Остальным можно не беспокоиться.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.