Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 июня 2004

АнЖ: "Под пристальным прицелом" – 2004

энциклопедия: АнЖ
добавил: Ghostman
Розенфилд Рекордз 2 /
АнЖ: "Под пристальным прицелом" – 2004

Вот сижу уже который день, слушаю эту пластинку и думаю – какое отношение она имеет к тяжёлой музыке? Не в обиду музыкантам будет сказано, но я не очень-то понимаю... Но по порядку. Группа АнЖ – детище гитариста-вокалиста Анатолия Журавлёва, который в обычной своей жизни является довольно продвинутым бизнесменом и владельцем строительной фирмы. Из различных источников в интернете удалось нарыть довольно скупую информацию о составе. В частности, удалось узнать, что АнЖ разогревал последнее московское выступление UDO, что Анатолий грозился привезти в Россию Metallica, что группа успела засветиться на MTV и в нескольких совсем не металлических изданиях – "Молоток", например.

Честно говоря, поначалу захотелось немного постебаться по поводу, например, названия пластинки. Я, конечно, не могу считать себя докой в русском языке, но всё равно не могу понять, что такое "пристальный прицел". Пристальный взгляд я себе представляю, а вот пристальный прицел... Да и музыка группы оставила крайне скомканное впечатление. Где-то на просторах Рунета я нашёл определение стиля АнЖ, как прогрессивный трэш – полная фигня, не верьте. Материал коллектива базируется на довольно примитивных гитарных риффах, скучных и прямолинейных, эдакая смесь кондового мрачного русского рока с тяжёлой гитарой. В лирике царит полнейший разброд – здесь вам и коловрат с какими-то древними богами, волками и рыцарями, и военно-патриотическая тематика, и уличные полухулиганские опусы. А на фотографиях группа вообще смахивает на симбиоз блэкеров и готик-металлеров... Три в одном, короче говоря. Такое ощущение, что музыканты попытались охватить максимально большую аудиторию, соединив на своём диске фишки совершенно несочетаемых стилей. Запись и продюсирование также оставляют желать много-много лучшего. Отсюда вывод – раз уж Журавлёв обладает определёнными финансовыми возможностями, в отличие от многих отечественных групп, которые, тем не менее, умудряются записывать значительно более качественный материал, не стоит ли вложиться в хорошую студию, классного продюсера и звукорежиссёра и прочая. Глядишь, тогда и диск поинтереснее получится. А пока – неуд.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.