Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 марта 2003

Butterfly Temple: "Велес" – 2000

энциклопедия: Butterfly Temple
добавил: Ganconer
Irond 4 /
Butterfly Temple: "Велес" – 2000

"Внуки Дажьбога! Слушайте песню, слушайте слово. Велес с нами! Нам небо и боги и Велеса воля измерили меру и дней и часов. Слушайте песню, слушайте слово!"

Дебютный альбом ведущей slavonic pagan metal группа России Butterfly Temple впервые увидел свет в 1998 году, а в 2002 году "Велес" был переиздан компанией Айронд с добавлением ранее нигде не издававшегося трека "Песнь войны". Надо сказать, что так как изначально "Велес" был выпущен музыкантами за свои деньги, ограниченным тиражом о качестве записи я думаю говорить не стоит, но, не смотря на это, группа получила очень тёплые рецензии не только в России но и на Западе. На этом альбоме окончательно сформировался свой собственный, оригинальный стиль группы! Так что ни о каком подражательстве забугорным doom-metal коллективам больше говорить не приходится!

Этот альбом является первой частью концептуальной трилогии группы о Природе, Богах и Человеке. Кроме "Велеса" в трилогию входят альбомы "Колесо Чернобога" и "Тропою корови по воле рода!". "Велес" повествует о светлых богах и положительных сторонах жизни, в связи с чем диск получился не слишком тяжелым и тяготеет к влияниям народной музыки. Кроме того, заметны влияния ранних альбомов такой культовой команды как Moonspell, особенно их языческих песен с альбома "Wolfheart". Здесь следует сказать, что на кассетном варианте альбома присутствует кавер версия одной из лучших песен португальцев "Alma Mater". Кроме песен с русскими текстами на диске присутствуют две англоязычные композиции. Это думово-готические вещи "Abscent" и "Hymn", довольно занятные, но на самом деле не очень вписывающиеся в концепцию команды. Кроме голоса постоянного вокалиста и автора большинство текстов Лесьяра в записи альбома приняли участие чистоголосые вокалисты Абрей и Ксения, что значительно обогатило композиции песен.

Несмотря на все свои явные и скрытые минусы это потрясающий альбом, музыка которого так и сквозит русским духом. Рекомендуется всем ценителям хорошей музыки.«

24 мая 2003

Butterfly Temple: "Велес" – 2000

энциклопедия: Butterfly Temple
добавил: hudzon
Irond 3 /
Butterfly Temple: "Велес" – 2000

йа возславлю сотону
хpюкнуфф ночьйу налуну...(с) Йож

С одной стороны неплохо, что у нас в России появляются неплохии pagan-metal команды. Все-таки славянское наследие очень объемно и заслуживает внимания не меньше, чем кельтское или скандинавское. Но с другой стороны, хоть группа и неплохая, но до своих западных коллег им еще работать и работать. Музыкальный материал местами неплох, но только местами. Также огорчает низкое качество записи. Тексты написаны, само собой на русском, и кое-где также неплохи и интересны. Но все напрочь убивает излишняя пафосность. Только сами названия: "Демиург Экстаза", "Зри Сатано!", "Пасхальный убийца", "Триумфатор Воли" уже вызывают улыбку. Также непонятны постоянные реверансы в сторону сатанизма, ребята играют все-таки pagan, а не black металл. Тем не менее, группа безусловно заслуживает внимания. Буду надеяться, что их следующие альбомы будут лучше.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.