Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Kreator: "1985 – 1992 Past Life Trauma" – 2000

энциклопедия: Kreator
добавил: Antichrist3000
Modern Music 5 /
Kreator: "1985 – 1992 Past Life Trauma" – 2000

Не вопрос, что Kreator это выдающаяся трэшевая группа всех времен и народов. С объективной точки зрения они всегда возглавляли знаменитую немецкую троицу Sodom – Kreator – Destruction. Но такое количество сборников даже для такой группы явно многовато. "Past Life Trauma" это третий бэст оф группы, который попал мне в руки. Первым был маловразумительный диск "Scenarios Of Violence" 96 года выплавки под лэйблом Noise, основной упор в котором делался альбом "Renewal". После этого был GUN`овский "Voices Of Transgression", собравший в себя самый отстойный материал с самых провальных дисков группы "Cause For Conflict" и "Outcast", разбавленный вещами с экспериментального "Endorama", своего рода "The Worst Of Kreator". И вот дальше следует "Past Life Trauma", скомпилированный непосредственно Милле Петрозой и содержащей подборку классических вещей Kreator начиная с дебютного "Endless Pain" и заканчивая "Renewal".

Шикарная компиляция! Вещь к вещи. Огромный по продолжительности диск слушается на одном дыхании, перед глазами, точнее перед ушами проходят лучшие из лучших номера этого великого немецкого коллектива. "Tormentor", "Pleasure To Kill", "Terrible Certainty", "Love Us Or Hate Us", "Terror Zone", "Renewal" и еще многие классические боевики, которые в своей совокупности полностью захватывают дух. Если вы плохо знакомы с творчеством классического Kreator, то этот диск лучшее средство за короткий срок и малыми усилиями услышать все то, благодаря чему Милле и компания вошли в элиту мирового металла. Пожалуй это единственный сборник (включая и концертные альбомы) из всех слышанных мной, когда не возникает вопросов по типу: "А на кой черт тут эта вещь" или "А почему не включили ту композицию, она лучше половины альбома". Собрано действительно лучшее из лучшего. При этом не забудьте, что все заново отремастированно, подогнано и звучит очень целостно.

Но данный диск подходит не только новичкам, только начавшим знакомиться с азами трэша. Фанаты группы с многолетним стажем тоже найдут на диске массу вкусного и интересного. К каждой песне дан небольшой комментарий Милле, буклет содержит кучу фотографий разных лет и разных музыкантов, игравших в свое время в Kreator. Помимо этого есть и уникальный музыкальный материал. Концертные вещи "Winter Martyrium" и "Europe After The Rain", сыгранные в Германии, плюс крайне раритетные студийные трэки "After The Attack" и "Trauma" времен "Renewal" стоят того, чтобы альбом приобрести хотя бы ради них. Абсолютно неясно, почему этот материал не вошел на альбом 92 года, ведь он явно не слабее, а может даже сильнее большинства содержащихся там песен.

Вывод: крайне достойная пластинка, особенно для компиляции. Купивший не пожалеет по любому, если конечно ему не стоит поперк горла трэш как таковой.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.