Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 ноября 2006

R.D.: "Карусель Эпох" – 2006

энциклопедия: R.D.
добавил: Black
CD-Maximum 4+ /
R.D.: "Карусель Эпох" – 2006

Появление каждого нового heavy метал проекта в духе Арии, уже воспринимается как-то, с сожалением что-ли. Главная группа отечественных просторов, давно не та, отделившиеся элементы тоже не впечатляют своими достижениями (за исключением Маврина, конечно же), Кипелов, Артерия и иже с ними – жалкая пародия того, что было, как тут не вспомнить поговорку "вместе мы – сила". Непонятно, расходятся, собираются под другими названиями и пишут то же самое, ведь отличий почти нет, получается что расколы провоцируют исключительно личностные отношения а не творческие разногласия.

Вот появилась ещё одна группа, верховодит в которой Роман Дрозд, достаточно было увидеть логотип на обложке чтобы понять на кого он ровняется. В первую очередь привлекают внимание люди которых пригласил Роман для записи этого миника, ведь четыре песни (не считая интро) вряд ли можно назвать полноценным альбомом, а это известный нам по работам Маврина Артём Стыров и экс-ариец Сергей Терентьев, ну а безупречные тексты написаны так же хорошо знакомым Александром Елиным и некой Наталией Захаровой. Материал альбома оказался на удивление интересным, я и не рассчитывал на такое, он располагает к себе с самой первой вещи, хороши "Фантастический Герой", одноимённая "Карусель Эпох", ну единственно послабее получилась "Ветер", хотя вот таких "ветров" у других групп процентов 90. По настрою диск больше сродни именно работам Маврина, возможно такое впечатление сложилось благодаря вокалу Стырова, а на бесподобной композиции "Бескрылая", которую я считаю лучшим треком, записанным в этом году русскоязычными heavy metal группами, Артём напомнил мне Кипелова в лучшие его годы, великолепный вокалист. Что ж, "Карусель Эпох" с лихвой перевешивает последний альбом Арии, поставить данному минику высший балл тяжело только лишь из-за малого колличества песен, и если это прелюдия полнометражника, то я жду с нетерпением.«

10 декабря 2006

R.D.: "Карусель Эпох" – 2006

энциклопедия: R.D.
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 2 /
R.D.: "Карусель Эпох" – 2006

Благодаря таким выдающимся музыкальным персонажам, как Роман Дрозд, скоро во всём мире узнают о том, что собой представляет русский heavy – только слава эта явно не будет доброй. Приличное дополнение к отечественным водке-селёдке и медведю со звёздой во всю ширину шапки-ушанки. Уму непостижимо, как у PR-щиков из уважаемого издательства хватает гражданского мужества вырисовывать настолько пафосные пресс-релизы на пластинку, от которой можно лишь нервно хихикать в углу. Владелец столичного музыкального лабаза и по совместительству гордый ученик Алика Грановского (Мастер) – Роман Дрозд – не удержался от соблазна вписать своё имя в скрижали российской рок-культуры. Если учесть её подвальный уровень, который в русле классического heavy съёживается до беззубых клонов полумёртвой Арии, то у героя нашего повествования шанс есть. Во всяком случае, жертвы кипеловизации всей страны вполне могут не без явного удовольствия внимать этим чудесным звукам.

Название как нельзя лучше передаёт вкус блюда. Карусель, балаган, цирк, клоуны. И ведь состав московский предприниматель подобрал вполне приличный: Артём Стыров, покоривший всех своим вокальным умением на "Запрещённой реальности" Сергея Маврина, и далеко не бесталанный бывший истинный ариец Сергей Терентьев, и способный усмиритель отнюдь не китайских палочек Андрей Ищенко – вот только суперпроект провалился по всем статьям. Это даже не копия Арии. Это клон самого посредственного клона. Мини-пластинка из пяти отвратительных, по-детски скроенных песен, наполненных дешёвыми инструментальными партиями, невыразительным вокалом и жуткими текстами с традиционными клише, но с претензией на философичность. Всё это вдобавок обёрнуто в карусельный, пластиковый звук, придающий окончательное впечатление детского хэви утренника. Для подобных шедевров имеется очень точная характеристика – Совок.

В итоге, в нашем меню ещё одно ярчайшее доказательство того факта, что русский хэви себя полностью изжил. Остаётся пожелать г-ну Дрозду дальнейшего коммерческого процветания в сфере розничной торговли, но с музыкой ему лучше завязывать.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.