Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 августа 2009

Sopor: "6 Years Of Depression" – 2009

энциклопедия: Sopor
добавил: Ganconer
Ravenloft Records 3+ /
Sopor: "6 Years Of Depression" – 2009

Лидеры питерской gothic metal формации Sopor поистине те люди, которые не бояться экспериментов. За шесть лет существования группа успела выпустить три разноплановых альбома, сменить несколько составов музыкантов, играя, помимо стандартных электрогитар, ударных и клавиш, то с флейтой и женским вокалом, то со скрипкой и виолончелью, то, как сейчас с аккордеоном. Подвести черту под этим большим творческим периодом и указать вектор развития перед выходом очередного студийного альбома "Rent-ген", издание которого готовиться на лейбле Ravenloft records в этом году, призван концертный DVD "6 years of depression".

Несмотря на то, что материал для DVD снят далеко не специалистами из Metal Mind и имеет целый ряд критических погрешностей и технических "косяков", он способен дать представление о живом выступлении одной из самых драйвовых и техничных команд Петербурга. Три четверти времени на этом диске отведено под стандартный концертный сет группы. 14 треков, сыгранных на сцене клуба "АрктикА", практически в равных долях представляют песни с двух последних альбомов группы "Phlogiston theory" (2005) и "Sleep inside" (2007), а так же с грядущего диска "Rent-ген". Что примечательно, если песни с последних альбомов группы были в массе своей на английском, то новый диск обещает быть полностью русскоязычным. Даже по картинке из полутемного, прокуренного клуба, понятно что на своих выступлениях музыканты выкладываются на все 120% и их самих "прет" то что они делают, так что не каждому из вас, дорогие читатели, удастся спокойно усидеть на диване с пивом, и не потрясти головой в такт музыке.

За электричеством, следует четыре трека акустической части концерта, во время которой музыканты рассаживаются кружком и исполняют четыре трека с "Phlogiston theory" в совершенно непривычной и от того крайне любопытной манере. Особый шарм песням придает нахождение на сцене приглашенной виолончелистки, исполнившей по совместительству партии женского вокала, а так же художника, черной краской рисующего картины и тут же сжигающего свои творения. Вот такой вот необычный элемент шоу!

В качестве бонуса диск содержит танцевальное представление и файер-шоу исполненные под музыку группы, а также литературно-театральный номер "Я хочу прочитать вам стихи..." в исполнении лидера команды Сапера, смысл которого, я полагаю, пояснять не надо... да, он действительно читает свои стихи!

Звук только в формате stereo 2.0, но для релиза такого плана это и понятно. Думаю, в недалеком будущем мы дождемся от группы более качественного видео, ну а пока смотрим "6 years of depression" и ждем новый студийный альбом "Rent-ген".«

диск предоставлен: Ravenloft Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.