Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Темнозорь: "Ведовством Крепка Чёрная Сила Руси" – 2000

энциклопедия: Темнозорь
добавил: Хома Брут
Stellar Winter 4 /
Темнозорь: "Ведовством Крепка Чёрная Сила Руси" – 2000

Хреновая какая-то жизнь наступила для истинных true в 21-м веке от рождения сами знаете кого, когда весь мир находится под скромным обаянием блэковой буржуазии вроде Cradle Of Filth или Dimmu Borgir, которые выпускают DVD, снимают дорогостоящие клипы и фильмы (как Битлз!), ротируются (забавное словечко) по эмтиви, получают музыкальные премии, но слава Шайтану, ещё остались на этой грешной земле настоящие борцы с религиозным мракобесием, да и вообще всем человечеством. Плачет на том свете кровавыми слезами умиления Иеронимус, видя таких достойных людей. Пускай и поклоняются они и не Князю Мира Сего, а Русским Богам, да и не блэк они играют, но...!

Группа Темнозорь – true, даже True, даже TRUE! Не играют концертов, не дают интервью журналам, их альбомов вы не увидите в открытой продаже, а идеология у них супертрушная – их испепеляющей ненависти подвергаются (я даже не упоминаю про поклонников так называемых мировых религий) абсолютно все – включая все отечественные блэк и пэгэн-банды, которых Темнозори оччень не любят. Единственные, кто пользуется их уважением (и кто вероятно останется на этой грешной земле после тотального уничтожения "неверных") – это пара-тройка друзей и соратников, помогавших записать альбом и гарные хлопцы из Slavonic Black Brotherhood.

Собственно группа Темнозорь – это всего-навсего два человека – Тур и Вулко, изображение коих в буклете больше всего напоминает каких-то жителей подводного царства из кинофильма "Марья Искусница" (это не фото, своих фотоизображений они тоже не показывают). Отдельные строчки из песен заслуживает дословного упоминания: "Ныне боженька, ты пообуглишься, бородёнку твою мы повыдергаем, ну а блядну девку-то Маруську мы почествуем – в костреша погань всю сволоку вконец!" . К сожалению остальные тексты не столь интересны и просто скорбно повествуют о тех временах, когда... ну вы сами знаете, лучше уж бы такие песни Butterfly Temple отдали, а сами что-нибудь позлобнее написали, а впрочем ну да, тру с позёрами же не общаются... А еще группа Темнозорь представляет движение Don`t Stop The Madness – движение в поддержку тяжелых наркотиков (типа чем больше народу сдохнет, тем лучше). Так, о чём-то я забыл упомянуть... ах, да – музыка! Музыка представляет собой какой-то ансамбль деревенских скоморохов с дудками, большими барабанами и тд, которым дали электрогитару, на которой они тут же стали играть какие-то странные штуки – чуть ли не хэви-металл риффы с отвратительным, омерзительным тру-блэковым звучанием, всё это разбавляется звуками природы и попеременно пафоснейшим патетическим чистым голосом и ааааргх-не-поймёшь-ни-слова-скримингом.

Да, и ещё звуки природы какие-то попадаются. Про качество записи я умолчу, лучше в 666-й раз повторю слово "true"! Вообще музыки как таковой нет – ни pagan, ни тем более блэком назвать это никак нельзя. Впечатление могут произвести лишь страшная атмосфера в первой вещи, да пара псевдоруссконародных моментов в паре других. Поставлю-ка я четвёрку, не за музыку, нет, за верность своим идеалам и искренность(?) в продажный век тотального капитализма и глобализации, да и от греха подальше – а то найдут ещё и зарежут, или в огонь кинут...

P.S. Всё это конечно очень замечательно, но вот что странно – я частенько бываю в московских районах Бескудниково и Коптево – и там стоят себе целехонько деревянные церкви... Доколе???«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.