Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 марта 2012

Zaklon: "Услед Змёрзламу Сонцу" – 2010

энциклопедия: Zaklon
добавил: F!$her
Possession Productions 4 /
Zaklon: "Услед Змёрзламу Сонцу" – 2010

Беларусский one-man band Zaklon играет меланхоличный атмосферный блэк. Чем-то он напоминакт Drudkh, только с совершенно другим звуком и со сложно описуемым, но легко улавливаемым национальным колоритом. Здесь я подразумеваю не флейты и прочие народные инструменты (их вообще нет), а некую особую печальную серьёзность, присущую только беларусским группам. Перепутать беларусский блэковый альбом с альбомом того же жанра из России или Украины почти невозможно. Дело отнюдь не в лирике, а именно в этой местной атмосфере. Само название формации Zaklon означает "упадок", что очень хорошо характеризует ощущения от музыки. Она пропитана холодной, тусклой предсмертной обречённостью. Zaklon балансирует на той грани, которая отделяет меланхоличный блэк от депрессивного. На композиции "Роспач ды расчараванне" Temnarod (единственный участник Zaklon) эту грань переступает. Правда, ненадолго.

Основная часть треков выполнена в среднетемповом ключе, характерном для меланхоличного блэка. Случаются и взрывы. Вещь "Попелу хмары" – типичный black hrash боевик, немного не вписывающийся в концепцию, зато разгоняющий унылое настроение, навеянное предыдущими треками. Шедевром альбома является завершающая композиция "Восенi бязмоўе", акустическая часть которой запоминается, наверное, навсегда.

В целом, "Услед Змёрзламу Сонцу" нельзя назвать безупречным творением. Это очень хороший, но слегка затянутый альбом, не несущий в себе ни одной свежей идеи. Однако он полон исконно беларусской мрачной атмосферы. Это не означает, что альбом понравится только беларусам. Но если вы ищете холодного или очень возвышенного звучания, Zaklon не для вас.

http://www.possession.ru«

диск предоставлен: Possession Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.