Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 июня 2007

After Forever: "After Forever" – 2007

энциклопедия: After Forever
добавил: Black
Nuclear Blast | Irond 5 /
After Forever: "After Forever" – 2007

До нынешнего года мне казалось что оставаться в тени своих скандинавских коллег, это удел всех готик-дум коллективов из Голландии, ну, кроме гениальных The Gathering, конечно, но нынче буквально прорвало Within Temptation и вот After Forever похоже записали наиудачнейший релиз в своей карьере. Первоначальное название альбома "Energized", в последнюю минуту сменили на "After Forever", весьма символично, по крайней мере для меня эта группа стала значимой, как раз именно с этого релиза, впрочем и "Remagine" уже был заметным шагом вперёд. Альбом начинается под звуки оркестра, вобщем он звучит в ряде композиций, но на "Discord" особенно помпезно, пожалуй настолько масштабные я слышал только у Dimmu Borgir. Но далеко не эта вещь поистине украшает альбом, "Evoke", "Energize Me", "Cry With A Smile" – тот минимум ради которого непременно нужно ознакомиться с новой работой группы. Может быть маленький налёт разочарования вызывают снова таки имеющиие место "найтвишеподобности", но к счастью на порядок меньше, хотя опять же, для других это может оказаться плюсом. After Forever попытались сделать во всех отношениях масштабный и разнообразный альбом, для этого привлекли оркестр, Доро Пеш отметилась на композиции "Who I Am", и Джефф Уотерс (Annihilator) засветился, вот собственно откуда здесь появились безумные трешевые партии на "Withering Time" и "De-Energized", да и сама Флор выкладывается до предела, демонстрируя все грани своего голоса. Помоему всё удалось. Если прошвырнуться по творчеству группы, у которой уже достаточно багатое наследие, то вначале они ("Prison Of Desire", "Desipher") играли традиционный готик-дум, всё это звучало скушно и не конкурентоспособно, они напоминали то Nightwish, то отчасти Theatre Of Tragedy, и даже Therion, уступая естественно и тем и другим и третьим, однако теперь группа сформировалась в нечто более самобытное, надеюсь что впредь дела у этих талантливых музыкантов будут идти в том же ключе.«

12 июня 2007

After Forever: "After Forever" – 2007

энциклопедия: After Forever
добавил: Ganconer
Nuclear Blast | Irond 5 /
After Forever: "After Forever" – 2007

Самый толковый из всех существующих ныне голландских gothic-metal коллективов с ведущим женским вокалом – группа After Forever выпустила свой пятый полноформатный студийный альбом с одноименным названием "After Forever", записанный при участии Пражского симфонического оркестра, в качестве гостей в записи приняли участие Джефф Уотерс (Annihilator) и вокалистка Доро Пеш (Doro, ex-Warlock).

Начав свою карьеру с gothic doom а-ля ранний Theatre Of Tragedy в последствии команда стала исполнять более импульсивную музыку, в которой можно было найти уже влияние Nightwish, но к настоящему времени голландцы исполняют абсолютно уникальный материал и уверенно лидируют не только на местной, но и на общеевропейской сцене. Их диски издавались во многих странах, включая Японию, попадали в официальные голландские чарты. Группа посетила с турами не только почти все государства Европы, но также Мексику и Америку. Они концертировали с Nightwish, участвовали в фестивалях Lowlands, Pinkpop, Graspop, Dynamo Open Air, Fields Of Rock и Ozzfest.

"After Forever" стал первым альбомом команды для своего нового лейбла – Nuclear Blast – с которым группа подписала контракт в октябре 2006 года. На диске слушателей ждет драйвовый и мелодичный gothic-metal с массой красивейших аранжировок, элементами прогрессивной и симфонической музыки, "злым" мужским вокалом Sander Gommans и ведущим женским вокалом очаровательной Floor Jansen. Великолепно пользуясь своим голосом, фронт-леди группы удается превратить каждую отдельную песни в феерическое театральное действо, практически визуализируя музыкальное полотно композиций. работа настолько хороша, что на мой взгляд не должна оставить равнодушными не только старых поклонников творчества группы, но и тех кто только собирается войти в мир After Forever.

Диск содержит бонус-трек и CD-Rom секцию, включающую видеоклип на композицию "Energize Me".«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.