Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 октября 2015

Army Of Dagon: "Army Of Dagon" – 2015

энциклопедия: Army Of Dagon
добавил: Lightbringer
Alone Records без оценки
Army Of Dagon: "Army Of Dagon" – 2015

Дебютный альбом начинающей doom metal группы из Сиэтла увидел свет в сентябре 2015го года. Релиз какое-то время просуществовал исключительно в цифровом формате, но недавно на группу обратил внимание греческий лейбл Alone Records, и на подходе издание Army of Dagon на CD. Что заставило лейбл поверить в группу?

В основе альбома лежит вольная интерпретация истории Лавкрафта о захолустном городке Иннсмут с его рыбьим культом, чёрным проклятьем и мутациями. Некоторую новизну этому сюжету Army of Dagon придают тем, что как бы показывают проблему не со стороны рассказчика, а изнутри культа. При этом вокалист группы Джон Роквэл говорит следующее: "Я не могу сказать, что на нас так сильно повлияла история Иннсмута, хотя, конечно, частично она отражена в альбоме. Я старался написать такие тексты, чтобы оставалось место для интерпретаций, и если вы читали Лавкрафта, то легко догадаетесь, о чём речь. Если вам незнакомы его произведения, то тексты можно понять иначе. Одно верно в обоих случаях – в текстах отражено чувство беспомощности, в том числе, той, о которой Говард Лавкрафт писал в своём рассказе. Смятение, тайны, неспособность контролировать события... Но люди борются с этим, они всегда пытаются превозмочь эти огромные и неведомые силы. Так что в песнях вы услышите о том, как люди встречаются с глобальной угрозой и неотвратимым уничтожением".

Разочарование, отчаяние, горечь потери и чувство обманутости – вот палитра настроений альбома, тут нельзя не согласиться с Джоном. Уничтожение своего мира собственными силами в результате роковой сделки с дьяволом, какое обличье он бы ни принял, – вот лейтмотив всего альбома. Фантазии на тему Лавкрафта уложились в 8 песен, и качественно они друг от друга немного отличаются. Army of Dagon отдают предпочтение традиционному doom metal, и у них хорошо получаются и риффы, и heavy брэйки и атмосферные акустические части. Но кроме этого группа имеет тенденцию к более брутальным выпадам, которые при слабом техническом оснащении звучат предельно неубедительно. Запись в домашних условиях не всем даётся хорошо. Альбому отчаянно не хватает тяжести, более густого и чистого звучания; при этом интересные треки остаются таковыми даже при столь значительных огрехах, но смотрятся при этом как неплохая попытка взять высоту с перспективой на успех в следующий раз. Army of Dagon поработали честно, но то ли отсутствие опыта, то ли отсутствие средств сказались на потенциально интересном материале, заметно его ослабив. Предположу, что к следующему альбому группа учтёт очевидные недостатки своей первой работы, и новый релиз продемонстрирует всю силу Армии Дагона.

https://www.facebook.com/armyofdagon
http://armyofdagon.bandcamp.com/«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.