Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 августа 2002

Arrival: "An Abstract Of Inertia" – 2002

энциклопедия: Arrival
добавил: Meneldor
Edgerunner Records | CD-Maximum 5 /
Arrival: "An Abstract Of Inertia" – 2002

Воистину, неисповедимы пути финские! Квинтет родом из Финляндии, а пишется не на Spinefarm, уже ставшем национальным достоянием всех металлических персон этой северной страны, а на весьма даже норвежском Edgerunner Records, что уж по крайней мере удивительно. Можно ещё понять такой расклад, если музыка группы оставляет желать лучшего, но совсем поразительным становится упомянутое выше "удивительно", когда выясняется, что группа играет мощный материал! Сами парни свой стиль определяют как avant-darkness, хотя я бы назвал это немного конкретнее: мелодичный симфо-нео-блэк с примесью мелодик-дэта в финском понимании.

На протяжении восьми из заявленных семи (в чём прикол?) трэках пятёрка злобарей с прикольными кликухами окунают слушателя в пучину космического беспорядка – хаотичного, но всё же обильно смазанного гармонией мелодики и чёткости ритма. Атмосферные то фоновые, то вдруг лидирующие клавишные, разнообразные партии подчас весёлых гитар, хотя и с красивыми акустическими моментами ("Intermezzo: Channel: 352"), и с заунывными соло, немного придисторшенный, а потому плотный и слитный скриминг, чёткие профессиональные ударные, то отстукивающие разрежённый мидтемповый ритм, то переходящие на скоростные двухбочечные партии, полуслэповая бас-гитара "в бас-бочку" – вот это Arrival и его "An Abstract Of Inertia". Совсем не даёт скучать, однако не перенаворачивая, – золотая середина. Одного не хватает: длительности альбома. В принципе, стандартная длина, но когда диск кончается, остаётся какое-то ощущение недосказанности. Наверное, это нарочито спланированный трюк, чтобы фанаты покупали новые релизы без лишних вопросов и размышлений, чего и Вам всеми силами советую.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.