Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 декабря 2007

Dark Funeral: "Attera Totus Sanctus" – 2005

энциклопедия: Dark Funeral
добавил: Black
Regain Records | CD-Maximum 2 /
Dark Funeral: "Attera Totus Sanctus" – 2005

Шведы Dark Funeral продолжают жить в своей сатаниско-"трушной" стихии, взгляните на названия треков: "King Antichrist", "666 Voices Inside", "Angel Flash Impailed". Вобщем самые неотъемлемые от сатаниского блэка слова и цифры присутствуют, значит всё нормально, дядьки не раскисли, дядьки по-прежнему в строю, так наверняка скажут многие преданные поклонники группы. Нынче эти музыканты не вызывают ничего кроме доброй улыбки, к ним начинаешь относиться как к детям которые вот-вот должны перерости свои игры в "войнушки" и повзрослев заняться чем-то посерьёзнее. Через тот блэк который играют Dark Funeral, прошли многие известные музыканты, но они всё же нашли новые источники вдохновения и отдали приоритет музыке, а не выражению своей преданности рогатому посредством инструментов, а ценители этой банды хорошо знают о том что Лорд Ариман всерьёз увлечён сатанизмом, это далеко не просто сценический образ.

Вся музыка альбома это один адский угар, не имеющий ни формы ни содержания, ни атмосферы, никакой вам жёсткости или тяжести, ни зловещности, одна звуковая стена из которой вываливается "Atrum Regina", в этом треке группа сподобилась записать что-то приличное, ну хотя бы разбавили жужжаловку. Вовсе не этим блэк ценен, это сложное и глубокое направление, которое оскверняеться такими вот альбомами. Данный материал больше интересен тем кто разделяет убеждения авторов альбома, а где идеология выходит на первый план, там заканчивается музыка как искусство.«

24 февраля 2008

Dark Funeral: "Attera Totus Sanctus" – 2005

энциклопедия: Dark Funeral
добавил: Gerion
Regain Records | CD-Maximum 3 /
Dark Funeral: "Attera Totus Sanctus" – 2005

Шведов Dark Funeral можно смело назвать "тру-блэк наоборот", поскольку они столь же злы, бескомпромиссны и отчаянны в их захлестывающем пределы разумного позерстве и пафосе. Можно до утра разбирать простенькие и до смешного примитивные дифирамбы господину и повелителю нашему, имя которому Сатана, и при этом непристойно ржать. Но ведь самое интересное, что именно этим отчаянным пофигизмом и желанием пусть примитивно, но громко провозгласить свое неприятие христианских ценностей и подкупают порой шведские богохульники. Пожалуй, своеобразным, так сказать, апофеозом апогея антихристианской истеричной инфантильности Dark Funeral стало название мини-альбома 2000 года – "Teach Children To Worship Satan". Знаю точно, многие находились в легком ступоре от такой тупизны. Бывает. Но, друзья мои, давайте же воздадим должное и музыке, ведь она, как ни крути, порой бывает довольно недурна. Да, релизы парней никогда нельзя было назвать шедеврами, но пару-тройку вменяемых композиций цепляющих и запоминающихся они наваять могли. Добавим сюда отсутствие проблем с техническим обеспечением – со звуком у них все в порядке – и получим пусть глупенькие, но достаточно мощные блэковые композиции, способные порадовать и бластами, и красивыми риффами, и запоминающимися темами. Правда что-то в этот раз мне звук показался жидковатым, да и ударные как-то бесплотно звучат, но в целом все достаточно агрессивно, пусть и недостаточно жестко. А самое главное – можно зацепиться ухом за некоторые риффы, да вот взять хотя бы открывающую альбом "King Antichrist" – припев просто бомба! Поза позой, а кое-какие злобные антихристианские чувства Dark Funeral все-таки способны возбудить. Лично я пожелаю им оставаться столь же отчаянными чуваками, продолжать творить громкий музон с громкими названиями трэков и дальше трепать нервы богобоязненным гражданам. Вот только тупых фраз бы поменьше, а?«

диск предоставлен: CD-Maximum

29 октября 2006

Dark Funeral: "Attera Totus Sanctus" – 2005

энциклопедия: Dark Funeral
добавил: Vastland
Regain Records | CD-Maximum 4+ /
Dark Funeral: "Attera Totus Sanctus" – 2005

Вроде бы обычная группа, играющая все тот же блэк. Скоростные песни, в раннем творчестве настолько примитивные, что казалось бы группа должна вызвать смех. Но нет! Даже с такой казалось бы музыкой группа добилось, огромной популярности! Из альбома в альбом, тру блэк без каких либо изменений, разве, что мастерство подросло. Восхваления Сатаны и Ада и больше ничего. Море крови и тысячи пентаграмм, проклятия в сторону христиан и скорость, ненависть и ЗЛО! Вот, что собой представляет Dark Funeral! И вот выпускают последний на сегодня альбом "Attera Totus Sanctus", после шедеврального "Diabolis Interium" который, по моему мнению, есть лучшая работа группы. Честно сказать "Attera..." чуточку, но хуже чем "Diabolis...". Нет того драйва, чуть-чуть растерялась атмосферность. и вроде бы все так же, все тот же коктейль который так приятен всем поклоникам Dark Funeral, но по мелочам теряет альбом... Записан все там же, на студии Abyss (Петька Тагтгрен как всегда на высоте), тексты все про то же (то есть Сатана, Сатана и еще раз Люцифер), скорость, ярость, ненависть... Вообщем поклоникам иметь обязательно, любителям по желанию, блэкушникам прослушать.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.