Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 января 2009

Dark Moor: "Autumnal" – 2009

энциклопедия: Dark Moor
добавил: Hatebreeder
Scarlet Records | CD-Maximum 4 /
Dark Moor: "Autumnal" – 2009

Кто-то по доброте душевной называет движение горячих испанских парней по лестнице дискографии прогрессом. То есть вроде как с каждым годом они, как хорошее вино, становятся всё лучше. Не уверен, если не сказать грубее. Ещё более забавным кажется утверждение о том, что Dark Moor за несколько последних лет нащупали своё лицо. Вот отъели моську, это да. Тем более если зачинающий действо "Swan Lake" представляет собой лубочный кавер Чайковского, есть реминисценции Ллойда Вебера, а большая часть вещей напоминает смесь из симфо-пауэр-метала Nightwish времён "Once" (2004) и пафосных моментов Kamelot. И, скорее всего, жажда попасть в струю, попытка следовать за теми ориентирами, которые позволяют хорошо продаваться в Европе, рано или поздно сгубит некогда качественную команду из Мадрида. Сначала они в 2003 году избавились разом от Элизы Мартин, вокалистки с необычной подачей и ужасающим акцентом, и ранней формы своего творчества, выраженной в очень ярком, местами наивном, но хитовом материале. Теперь же окончательно растворились в огромном потоке однотипных симфо-проектов.

Год от года ни одной новой идеи. Всё большее обращение к классике затёрто до дыр, а отличить "Autumnal" от и так не блестящего "Tarot" (2007) довольно проблематично. Разве что оркестровки стали ещё изощрённее, а пафос больше. Хотя, казалось, куда уж там. Однообразный, хотя и очень сочный, проработанный и дорого скроенный материал местами пытаются расцветить восточными и фолковыми мелодиями, но ему снова, как и два года назад, не хватает как минимум двух вещей. Во-первых, музыкальной аритмии, вариативности элементов, которые смогли бы поддерживать интерес на плаву сквозь всю работу. Во-вторых, хитовости. И от нового творения Dark Moor остаётся впечатление вторичности, истоптанности многочисленными предшественниками. А также ощущение того, что фанатизм по отношению к классике до добра не доводит. Если играть, то до истощения сил. Если любить, то до полной потери ориентации в пространстве. Есть над чем задуматься.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.