Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 декабря 2008

Deine Lakaien: "Acoustic" – 1995

энциклопедия: Deine Lakaien
добавил: Ganconer
AFM Records | CD-Maximum 5 /
Deine Lakaien: "Acoustic" – 1995

В разделе "Репортажи" этого сайта можно найти мои впечатления о концерте Deine Lakaien в Северной Столице России, на котором мне посчастливилось побывать в 2006 году. Тогда немецкие музыканты привезли к нам так называемое "полное" шоу, в котором кроме Эрнста Хорна (фортепиано, перкуссия) и Александра Вельянова (вокал) был задействованы еще ряд музыкантов: две скрипки, виолончель, бас-гитара. Кроме мощной звуковой составляющей, такие концерты дополняет и удивительное по красоте световое шоу, особенно впечатляюще выглядевшее в классических интерьерах Малого зала Санкт-Петербургской академической филармонии. Но как мы знаем, Deine Lakaien практикуют и исключительно акустические концерты, в которых Хорн и Вельянов выступают как дуэт. Диск "Acoustic", являющийся вторым концертным альбомом группы, как раз и демонстрирует то, как группа звучала на таких выступлениях более десятка лет назад, и хотя фотографии в буклете не способны передать визуальной атмосферы тех выступлений, звуковой ряд и реакция фанатов представлены тут в полном объеме.

В "Acoustic" включены песни с первых трех дисков коллектива изданных к тому времени, а это одноименный "Deine Lakaien" (1986), "Dark Star" (1991) и "Forest Enter Exit" (1993), вознесшие группу на вершину альтернативной сцены. Как я уже успел сказать, для исполнения своих нетленных хитов в ходе акустического тура группы 1995 года, музыканты использовали лишь вокал и пианино, тем интересней было услышать знакомые треки в непривычном аскетичном звучании. Аскетичном, но не плоском, используя для создания музыки столь малый набор инструментов как фортепиано и голос, Deine Lakaien пробирают слушателя до души. Кроме того, из-за возникновения в композициях своеобразного объема, пространства, не загроможденного посторонними звуками, у слушателя есть больше возможностей проникнуться красотой мелодий и замечательным вокалом Александра Вельянова, играющим в композициях группы главенствующую роль.

Одним словом, на мой взгляд, с диском "Acoustic" мы имеем возможность более глубокого погружения в мир Deine Lakaien.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.