Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 апреля 2004

Diabolical: "A Thousand Deaths" – 2002

энциклопедия: Diabolical
добавил: Spiritchaser
Scarlet Records | CD-Maximum 5 /
Diabolical: "A Thousand Deaths" – 2002

Возрадуйтесь, фанаты шведского дэт-металла! На небосклон восходит новая звезда. Второй по счёту полнометражный альбом Diabolical – великолепный представитель этого направления.

Самое главное, что удалось шведской команде на этом альбоме – передать атмосферу, традиционно присущую дэт-металлу: "A Thousand Deaths" – адский манифест, наполненный желчью, болью и ненавистью к человеческим слабостям. Несколько лет назад на глаза мне попалось интервью с металликовцем Джеймсом Хэтфилдом, который высказал мысль о том, что электрогитару придумали трусы. В том смысле, что основное чувство, питающее металл – страх. Трудно не согласиться c этим утверждением, особенно находясь под впечатлением от прослушивания "A Thousand Deaths", полного паранойи и мыслей о том, что рано или поздно человечество уничтожит само себя. Особенно ярко эти эмоции проявляются в песнях "Children Of The Mushroom Cloud", "God Of The Underworld" и "Opposite Law".

genocide – rape this earth
total death (and) no rebirth
we are the children of the mushroom cloud

Хоть по звучанию и, особенно, по партиям соло-гитары альбом немного смахивает на работы мэтров шведского дэта At The Gates и Carcass, группе удалось создать нечто оригинальное, передать чувство безумия, которое подпитывают бешеный темп, мелодичные соляки и напористый вокал. Diabolical делают акцент на четких, выверенных, с математической точностью просчитанных риффах, и в этом, быть может, состоит единственный недостаток альбома: ему немного не хватает по части моментальности восприятия. Некоторые песни, правда, всё же вгрызаются в мозг и при первом прослушивании – "Children Of The Mushroom Cloud", "Dead Angel's Choir", "Under My Skin".

Подводя итог, "A Thousand Deaths" – отличное пополнение коллекции любого вдумчивого любителя дэт-металла.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.