Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 июня 2006

Dusk Chapel: "Almost Forgotten Experience" – 2004

энциклопедия: Dusk Chapel
добавил: Meneldor
Magik Art Entertainment 5 /
Dusk Chapel: "Almost Forgotten Experience" – 2004

Появление в моём почтовом ящике обложки с до боли знакомой уже мрачной картиной некоего потустороннего мира и "колючим" (читай: шипастым) логотипом Dusk Chapel насторожило меня – вторичный блэк, до предела заполонивший рынок тяжеляка, кажется, скоро польётся из меня через все открытые отверстия – как нужно было постараться, чтобы добиться моей физиологической неприязни к некогда любимому стилю! Но не доверяйся глазам своим, исследователь, ибо обманут они. Теперь, когда диск целиком и внимательно отслушан, я с уверенностью и гордостью утверждаю: лишь благодаря таким музыкантам, как трио Dusk Chapel из братского Донецка, нет разочарованию в подобной музыке! Выпущенный, по-видимому, на весьма скудные средства, этот диск демонстрирует никак не иссякающую славянскую волю к победе, ибо под наслоением паршивой продюсерской работы и не самой броской подачи скрывается шикарный "Almost Forgotten Experience" – да-да, почти забытый нынче опыт атмосферной эпики, неординарных пассажей и филигранной музыкальной вязи!

Дебютный альбом ещё совсем молодой, по некоторым меркам, группы Dusk Chapel – это определённо прорыв, и имей он финансовый бэкграунд, уже сейчас блистал бы на обложках европейских изданий. С первых же нот в глаза бросаются две черты, выделяющие релиз из прочих, – с одной стороны, увы, поистине далёкое от идеала качество записи и явное присутствие драм-машины с подчас дубовыми партиями, но с другой – необычайно продвинутая гитарная техника, сложные аранжировки в несколько параллельных партий, быстрый ритм убойных и нежнейшая прохлада акустических частей... просто великолепный материал! Душещипательные эпические распевки с затяжным высоким скримингом под мерный скоростной бластбит, настоящее обилие мелодичных и сверхбыстрых гитарных соло, достойных руки выдающихся мастеров гитарной техники, не менее достойные и техничные партии ритм-гитары, составляющими основную мелодическую канву материала, высокий скриминг, всё больше напоминающий вокал Maniac'а в "Wolf's Lair Abyss", редкие партии чистого голоса...

Стилистически дебютник Dusk Chapel – это смешение почти всей гаммы тяжёлой музыки, но с уклоном в гитарный эпик-блэк и техничный мелодик-дэт. Чувствуется, что альбом копил своё содержимое в течение долгого времени, и каждый трэк навеян впечатлениями от совершенно разной музыки, однако диск ничуть не смотрится несовместимо пёстрой нарезкой, но скорее – многочастной симфонией с уникальными настроением и способом самовыражения в каждой из частей. Я от всей души желаю команде скорейшего выхода на топовый представительский уровень, ибо такому таланту не место в андеграунде! Мне с огромным трудом даётся это решение, но материал этого альбома до предела умаляет все недостатки продюсирования, так что без кусочка высший балл целиком принадлежит дебюту Dusk Chapel! Так держать, ребята!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.