Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 октября 2008

Elend: "A World In Their Screams" – 2007

энциклопедия: Elend
добавил: Ganconer
Prophecy Productions | Irond 5 /
Elend: "A World In Their Screams" – 2007

Несмотря на то, что альбомы Elend выходят на достаточно именитых метал-лейблах как то Music for Nations и Prophecy Production играют "убогие", а именно так "убожество", "нищета" переводится с немецкого название коллектива, далеко не тяжелую музыку, точнее будет сказать не тяжелую по звучанию, но не по восприятию слушателем. Уж что-что, а в создании сложных, монументальных творений композиторы и мультиинструменалисты Искандар Хаснави (Франция) и Рено Чирнер (Австрия) непревзойденные мастера, еще со времен создания концептуального триптиха "Officium Tenebrarum", ультрасовременной аллюзии на тему католических месс и "Потерянного Рая" Джона Мильтона. Помниться, лет десять назад я даже знакомился с первой частью той трилогии, диском "Lecons De Tenebres" 1994 года, от металла там был только великолепный гроулинг – голос Дьявола, конечно, да и в целом вещица оказалась весьма примечателной, но сегодня мы с вами познакомимся с последним на сегодняшний день творением интернационального проекта, альбомом "A World In Their Screams".

Как и следовало ожидать от таких маститых деятелей как Искандер и Рено, музыканты не остановились в своей тяге к созданию гигантских звуковых полотен, поэтому альбом 2008 годя, является заключительной частью еще одной трилогии, так называемого "Winds Cycle", первые две части которой "Winds Devouring Men" и "Sunwar The Dead" увидели свет в 2003 и 2004 годах соответственно. В основу работы музыканты положили отрывки из произведений Артура Рембо и знаменитых эллинов: Софокла, Эсхила, Эврипида, Геродота, Плутарха и прочих более или менее известных древнегреческих авторов.

Что касается музыкального материала, являющегося основой этих произведений, то тут Elend берут курс на музыкальный авангард XX века, объединяя мощное звучание инструментальных фрагментов в стилистике пост романтизма, с различными экспериментами с человеческим голосом, массивным использованием электроники и таких методов сочинения как микротональность, сонорика и musique concrete. В итоге получилась бесподобная смесь из Вагнера и Малера с одной стороны, и Шнитке, Бартока и Лигети с другой. Альбом был записан составом из 30 профессиональных музыкантов и вокалистов.

В заключение могу сказать следующее. Если окажется, что досель вы не слышали ничего подобного, и вам действительно понравиться музыка Elend, вместо посещения очередной никчемной готик-пати, или концерта местечковой метал-команды купите билет в филармонию. Деньги те же, а удовольствие несравненно больше.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.