Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 июня 2011

Faith No More: "Angel Dust" – 1992

энциклопедия: Faith No More
добавил: H - K
Slash классика
Faith No More: "Angel Dust" – 1992

Четвертый диск Faith No More мне кажется наиболее красочным и ярким, даже лучшим, среди всей дискографии группы, ведь следующие альбомы будут более экспериментальными, а предыдущие были монолитными и с меньшим количеством красок, но это конечно не означает что они были плохими.

Ну а теперь об альбоме. Иногда тяжелый, а иногда тонкий и прозрачный, здесь больше экспериментов и меньше гитарной монолитности, в отличии от предыдущего альбома. Разноцветные детали, которые созидают всю экспериментальную, играющую сущность альбома, становятся виднее и четче. Очень свежее, инновационное звучание, льется как чистая, живая вода, обновляя саму жизнь, взгляд на вещи и отношение ко всему. Этот альбом надо поглощать как свежевыжатый сок, утром, в хорошую, солнечную погоду. К моему великому сожалению, это последний альбом гитариста Джима Мартина, т.к музыкальная стилистика в которой играла группа ему не нравилась. После ухода он состряпал один альбом, который звучанием был ближе к Металлике чем к FNM.

Вокал Майка Паттона здесь варьируется гораздо шире, чем на предыдущих альбомах. Вообще у Майка главным проектом в тот момент был очень интересный и авангадрнейший проект Mr.Bungle, и на нем Паттон показал гораздо больше. Но FNM группа отнюдь не второстепенного плана и я верю в честность их музыки, и что еще надо заметить, кроме Паттона в группе играют четыре человека, которую группу и создали, и мнение что Майк Паттон её главарь – не верно. В группе царило братство и каждый участник был композитором материала группы, в том числе и Майк.

Из песен выделю предпоследнюю, наполовину акустическую, "Midnight Cowboy", которая очень близка к сельскому блюзу и музыке кантри, и кроме всего прочего являющуюся саундтреком к одноименному фильму, и еще выделю последнюю шикарную, фортепианную балладу "Easy" (кавер на фанк-группу Commodores).

Великолепный альбом, яркий и красочный, иметь обязательно, чтобы знать что такое настоящая музыка!!!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.