Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 ноября 2015

Forgotten Woods: "As The Wolves Gather" – 1994

энциклопедия: Forgotten Woods
добавил: F!$her
No Colours Records классика
Forgotten Woods: "As The Wolves Gather" – 1994

Был весьма сильно удивлён, когда увидел, что в нашей дорогой метал-библиотеке нет ни слова о Forgotten Woods. Между тем, эту группу принято причислять к той самой первой волне норвежского блэк-метала, хотя только формально, так как блэк-металом творчество Forgotten Woods не является. В отличие от прочих норвежцев, создававших свои первые творения в начале 90-х, Forgotten Woods в деструктивные сатанинские движения не вливались, посвятив своё творчество иным измерениям тьмы. Впрочем, это не отменяет того факта, что музыка Forgotten Woods по-настоящему черна, и для того, кому не хватает ума или желания вникать в идеологические тонкости, будет самым что ни на есть истинным Black Metal.

Группа образовалась в 1991-ом году под названием Mordor, но быстро сменила вывеску на Forgotten Woods. Причина того, почему группа стояла особняком от остальных, более знаменитых деятелей музыкального цеха Норвегии, кроется в двух вещах. Во-первых, город Этне, откуда родом участники группы, находится на самом западном краю Норвегии, у берегов Атлантического океана, окружённый водой и лесистыми горами. Во-вторых, сами по себе музыканты Forgotten Woods по характеру были довольно замкнутыми. Так что все свои порывы они вкладывали в творчество. Первыми результатами совместной деятельности стали демо-записи "Forgotten Woods" и "Through the Woods", вышедшие в 1993-ем году. Записи крайне примитивные, но необъяснимо притягательные, хотя на них группа своего стиля ещё не нашла. А вот годом позднее вышел тот самый дебютный "As the Wolves Gather", сделавший группе имя на десятилетия вперёд.

На дебютном альбоме Forgotten Woods представили музыку, которая, безусловно, имеет массу заимствований у Burzum по части стиля игры и вокала. Но дух у неё совершенно другой. Вся древняя магия и эмбиентные эксперименты изъяты, звук немного чище, легче. И в десяток раз умножено чувство меланхолии, пустоты, заброшенности, печали, темноты. Это музыка забытых лесов, где тёмными мрачными зимними ночами собирается стая истощённых от голода волков и печально подвывает на неясный свет умирающей луны. Оказавшись в этих лесах, ты можешь впечатлиться их мрачным величием, но впереди тебя ждёт только блуждание в снегу в кромешной темноте и смерть. Как я уже сказал, хотя Forgotten Woods блэк-металом и не являются, вся их музыка полна черноты. Когда ты идёшь где-то посреди равнодушного леса в такой глубокой тьме, что кажется, будто ты ослеп, и со смертельной усталостью понимаешь, что никакой надежды на спасение уже и нет – это и есть то, что играют Forgotten Woods.

В плюс альбому можно отнести и то, что на нём по-настоящему отличные песни. Даже если ваша зачерствелая душонка невосприимчива к атмосфере и эмоциям музыке, вы не сможете не отметить, что это криво сыгранное бурзумоподобное нечто отлично ложится на слух. Forgotten Woods, в отличие от Варга Викернеса, стену звука не создавали, а старались сделать музыку с более активным использованием гитар и баса. У них это отлично получилось. То, что вы слышите на "As the Wolves Gather", запоминается с первого раза. Легендарный альбом, полностью оправдывающий свой статус.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.