Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 декабря 2005

Forsaken: "Anima Mundi" – 2004

энциклопедия: Forsaken
добавил: Lightbringer
Golden Lake Productions | CD-Maximum 4 /
Forsaken: "Anima Mundi" – 2004

До этого момента меня мало интересовало местоположение острова Мальта. А сегодня подумал: "Как же так?! Где-то в Средиземном море есть такой остров, а я об этом не знаю! Стыд и срам!" Нашёл его – это южнее о.Сицилия и чуть восточнее Туниса. Не нравятся мне такие места... Ну, да не в том дело! Просто Forsaken – это якобы мальтийский doom, и сейчас тебе, читатель, придётся прочитать, что я по этому поводу doomаю.

А первая мысль, которая возникла, когда я раскрыл буклет: "Какого чёрта было печатать свои фотографии, и кто вообще занимался оформлением диска?!" На Мальте живут мальтийцы, а вы можете представить себе мальтийца, играющего doom? Вот и я не могу, особенно после того, как их увидел. При чём сразу стало понятно, что рычать тут никто не станет. Эх, да вечно так – встречают по одёжке...

Поставил, послушал. В самом деле – никакого гроула, хотя вокал сам по себе очень даже приличный, в одной песне всё же рыкнуто что-то было. А музыка, которую исполняют Forsaken, вкупе с подобным вокалом, вроде бы, называется "traditional doom". В данном стиле я ориентируюсь хреново и вспомнить смогу разве только Solitude Aeternus. Как и творчество предыдущих этот альбом у моего организма не вызвал каких-либо конкретных реакций: нельзя сказать, что круто, нельзя сказать, что депрессивно, но и то, что полная ерунда, сказать тоже нельзя. Песни ровные, ладно сыгранные, друг от друга малоотличающиеся, клавишные партии не особо назойливые, одна только "The Poet's Nightmare" стоит особняком – там кто-то мудрым голосом читает отрывок одноимённого произведения Лавкрафта. Кстати, тексты соответственно не совсем "думовые" – нет в них милого сердцу соплежуйства, зато нашлось место какой-то невнятной мистике.

"На лучших дискотеках Европы" такую музыку уже не играют... Да только на остров Мальта новости, видать, доходят редко. Поставим "хорошо", так как по-своему сыграно и спето всё это неплохо, пусть даже материал не первой свежести, плюс ещё живут чёрт знает где. "Хорошо" и точка, а то сейчас ещё и оправдываться перед вами начну.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.