Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 января 2004

Lunar Aurora: "Ars Moriendi" – 2001

энциклопедия: Lunar Aurora
добавил: NoiZZ
Ars Metalli 5 /
Lunar Aurora: "Ars Moriendi" – 2001

На данный момент последняя полноценная работа немецкой блэк-формации. Немецкий блэк – явление крайне разрозненное и неоднозначное. Либо глубокий андеграунд, либо откровенная коммерция. Lunar Aurora из числа первых. Общественности, причем, мягко говоря, не самой широкой, доступен лишь этот альбом, увидивший свет через Ars Metalli. Предыдущие релизы выходили на подозрительных лейблах подозрительными тиражами от 100 до 700 релизов. Группа имеет давнюю историю, свое начало берет в 1994, а первое документальное подтверждение её существования относится к 1995 году. Уже тогда стиль команды, если и не полностью сложился, то, во всяком случае, начал приобретать форму: мелодичный (читай непопсовый) блэк с разнообразным ритмическим рисунком и задумчивыми клавишами. Они не перетягивают на себя одеяло, музыка гитарно-ориентирована. К плюсам этой работы следует, помимо всего прочего, отнести отсутствие тяги к украшательству, постигшей многих музыкантов и оставившей свои мерзкие следы на многих релизах.

Музыка Lunar Aurora в меру технична. Мастерство музыкантов на уровне, но самовлюбленным флюсом оно не выпирает. Гитарист Aran умеет и любит играть настоящий блэк. Вокалист и по совместительству басист Whyrhd (один из основателей группы) украшает своим превосходным резким "зазубренным" скримом уже не первый альбом группы. Следует похвалить и барабанщика BC, свою работу он исполнил с недюжинным умением, к тому же не без изящества, как и его предшественник Nathaniel. Хорош и клавишник Sindar. Его стиль прост, по-тевтонски строг, но очень выразителен. В создании таинственной и непонятной атмосферы ему отводится значительная роль. Звук значительно сильнее, чем на ранних работах, однако же выполнен он по-прежнему в суровом андеграундном ключе. Привкус ржавого железа будет стоять во рту ещё долго. Лирика в основном немецкоязычная, с вкраплениями английского. Эмоционально "Ars Moriendi" очень разнообразен: от стремительной и пафосной заглавной композиции до задумчивых и мрачных пассажей середины альбома, к таинственной и "нависающей" концовке.

Приговор: блэк-сцена мельчает и постепенно скудеет на таланты, однако достойные мужи на ней вряд ли переведутся совсем.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.