Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 марта 2004

Mortal Love: "All The Beauty" – 2002

энциклопедия: Mortal Love
добавил: Fostor
Massacre Records | Art Music Group 5+ /
Mortal Love: "All The Beauty" – 2002

Мое первое знакомство с молодым норвежским квинтетом Mortal Love состоялось в музыкальном магазине, где я всегда покупаю себе диски. На просьбу поставить что-нибудь из готики, продавец достал несколько дисков, среди которых были такие мэтры, как Theatre Of Tragedy и Dreams Of Sainty. Но мое внимание привлек альбом "All The Beauty..." неизвестной до того момента мне готической группы.

Дебютный альбом, величиной в 8 композиций, выполнен в стиле gothic-doom-metal. Казалось бы, ну что нового может преподнести нам загадочная команда из Норвегии, особенно после The Gathering и Theatre Of Tragedy? А нет, Ребята из Mortal love заставили мрачноватый gothic заиграть новыми красками. Их музыка потрясающе красива, в ней как бы переплелись меланхолия, радость, возвышенность, мелодичность и прекрасный чарующий голос вокалистки коллектива Cat. Альбом словно единое целое из которого нельзя убрать ни одной песни, ни одного слова... стоит отметить необычное звучание у ритм гитары, которая звучит как бы далеко на заднем плане, причем звук достаточно грязный, но не мешающий остальным инструментам, более того, как нельзя лучше сочетающийся с ними.

Лирика альбома, не лишена мрачного настроя, но в сочетании с нежной музыкой создает ощущение грусти, которое вызывает большинство творений в этом стиле. Он является по сути девичьим рассказом о несчастной любви, поговаривают, что он навеян реальной любовной историей.

Хиты на альбоме, несмотря на единство всех треков, выделяются легко. Самые великолепные композиции – "Crave Your Love", "Hate To Feel", "I Want To Die" и "Mortally Beloved".

Многие сравнивают данное творение с альбомом The Gathering – "Mandylion". Причем зачастую приходится слышать, что группа – якобы просто некачественный плагиат и что у них нет будущего. Я с этим категорически не согласен, поскольку звучание The Gathering на указанном выше альбоме давяще однообразное и отчасти откровенно скучное, у норгов наоборот каждая песня – это что-то новое, причем без отрыва от основной темы альбома.

Очень сильный дебют. Пожелаем ребятам не оступиться и не скатиться в пропасть однотипности, чем страдает на данное время большинство молодых групп.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.