Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 марта 2006

Mourning Beloveth: "A Murderous Circus" – 2005

энциклопедия: Mourning Beloveth
добавил: Lightbringer
Prophecy Productions | CD-Maximum 5 /
Mourning Beloveth: "A Murderous Circus" – 2005

Третьего дня на минувшей неделе затеял подготовить дома стену для оклейки обоев, ну, и принялся соответственно очищать её от старых. Чтобы к полезному добавить хоть чего-нибудь приятного, в качестве аккомпанемента поставил последний альбом ирландских death-doom'еров Mourning Beloveth. После первой же песни руки опустились, работа встала, и возникло желание просто сесть в углу под полуголой ободранной стеной и задуматься над тем, что не всё так хорошо как кажется. Вот она – волшебная сила музыки!

Со времён выпуска первой демо-записи ирландцев прошло 10 лет, а состав практически не претерпел никаких изменений. За свою историю группа успела провести достаточно успешных выступлений, в числе которых концерты на одних площадках с ветеранами сцены Cathedral, с безобразниками Cradle Of Filth, вечно угнетёнными While Heaven Wept и другими представителями депрессивной сцены. Ирландцы давали концерты по Старому и Новому Свету и получала положительные отзывы во многих специализированных изданиях. И вот записали третий альбом.

Эпичность уступила место ещё большей отрешённости и местами чуть ли не бесчувственности, звучание всё так же холодно и порой аскетично. Изматывающие, повторяющиеся риффы нагнетают атмосферу, а чистый вокал и утробный гроул в своём сочетании прекрасно дополняют картину. Альбом отличается от предыдущего релиза группы и, пожалуй, его можно назвать очередным шагом вперёд. Mourning Beloveth не стоят на месте, но в тоже время нельзя сказать, что они пускаются на какие-то отчаянные эксперименты. Темы их песен – бесполезность жизни во "вселенной потребительства и глобализации", пустота и заброшенность, тлен и разруха во всех ипостасях. Прекрасное свидетельство этому не только сама музыка, но и оформление буклета, после ознакомления с которым, я очень долго и безрезультатно искал в разделе благодарностей имя и фамилию – Трэвис Смит. На деле же дизайном занимался Lukasz Jaszak (www.jaszak.net), за что ему отдельная благодарность и внеочередные пять баллов.

Кстати, помимо обычной версии альбома планируется выпуск двойного варианта с дополнительными трэками, включая ранее не издававшуюся "Disintegrate", переписанную "Part 1" и концертные записи. Но это оставим для самых истовых поклонников, пока же предлагаю насладиться этой замечательной работой. Главное помните, что времени у нас остаётся меньше и меньше.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.