Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 декабря 2006

Noumena: "Anatomy Of Life" – 2006

энциклопедия: Noumena
добавил: Gerion
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
Noumena: "Anatomy Of Life" – 2006

Как нельзя кстати к наступающему празднику порадовали финны Noumena. Притягательность мелодик-дэта, исполняемого квинтетом, в преобладании мелодической составляющей над собственно дэтовой, которая в свою очередь выглядит лишь как средство уплотнения подчас слишком невесомого и прозрачного музыкального полотна. При этом дэтовая составляющая отнюдь не является жиденькой: сверхнизкий гроулинг и не менее тяжелый гитарный саунд, которые, несмотря на свое впечатляющее звучание, не сотрясают, а бережно несут на своих могучих плечах неспешные акустические переборы, ярко выделенные мелодии и партии приятного женского вокала. Noumena никогда никуда не торопятся, размеренно изливая свои чувства, и делают это красиво, с типично нордическим спокойствием. Более того, как только начинают проявляться тенденции к ускорению, как тут же прямой бит начинает будто бы намеренно ломаться – для этого ударник делает соответствующие вставки – и кажется, будто бы композиция рвется вперед, но удерживается властной рукой своего создателя. В музыке отсутствуют какие-либо посторонние или модные электронные примеси, только красивые расслабляющие мелодии, плавно текущие, подхватываемые то чистым вокалом, то гитарой. Очень миленько, чувственно и эмоционально, без излишней экспрессии, без какой-либо вообще агрессии. Мощный звериный рык или тяжелые гитары – лишь участники созидательного процесса, как подобревшие тролли, записавшиеся в церковный хор.

Безусловный мастхэв для любителей стиля и желающих расслабиться под композиции успокаивающие, но не теряющие мощи под потоками елея.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.