Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 июля 2008

Secrets Of The Moon: "Antithesis" – 2007

энциклопедия: Secrets Of The Moon
добавил: Ganconer
Prophecy Productions | Irond 4+ /
Secrets Of The Moon: "Antithesis" – 2007

Немецкая группа Secrets Of The Moon была создана в 1995 году и позиционирует себя как оккульный блэк-метал акт. Не берусь судить о глубинах оккультности коллектива, так как мои познания в этой области весьма скромны, и ограничиваются разве что фундаментальной работой Колина Уилсона "Оккультизм", но о музыкальной составляющей творчества команды мы с вами сегодня порассуждаем.

Последний, на сегодняшний день, полноформатный релиз коллектива "Antithesis" увидел свет в 2007 году на лейбле Prophecy, известном своим тщательным подходом к выбору подписываемых исполнителей, и теперь переиздан российским Irond. В связи с тем что я с большой долей уважения отношусь к деятельности обоих лейблов, в особенности к Prophecy, на котором подписан ряд горячо любимых мной коллективов, то "крутость" Secrets Of The Moon не вызывает у меня особых сомнений, тем более что она опосредованно подтверждается оригинальной версткой буклета с занятным исполнением центрального разворота.

Что касается музыкальной составляющей диска, то на "Antithesis" нас ждет увлекательное путешествие вглубь воспаленного сознания музыкантов. Достаточно мелодичный и интеллектуальный в своей прогрессивности пост-блэк в котором ощущаются влияния как Emperor и Peccatum, так и Satyricon с Dark Funeral, построенный на чередовании величественных дэтовые рифов, особой блэковой злобы, сложных партий ударных и удачных мелодических фрагментов, полных невымученного лиризма.

Также стоит отметить оригинальное расположение песен на альбоме, если слушать их в правильном порядке. Сначала звучание композиций кажется несколько хаотичным (точнее так оно и есть в моем понимании сути происходящего), но чем дальше слушатель будет продвигаться к финальному аккорду этого почти шестидесятиминутного творения, тем более осмысленными и продолжительными будут становиться треки, тем дальше будет затягивать слушателя невыразимая темная атмосфера, тем сильнее будет страх оказаться одному в темной квартире с отключенной горячей водой и пустым холодильником... Простите, увлекся. В заключение могу сказать, что "Antithesis" кажется мне достойной работой великолепной команды незацикленной на ортодоксальных идеях блэка, а способной творить именно музыку, в истинном понимании смысла этого слова.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.