Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Thalion: "Another Sun" – 2005

энциклопедия: Thalion
добавил: Hatebreeder
Hellion Records | Irond 3+ /
Thalion: "Another Sun" – 2005

Давно мы, знаете, не затрагивали кулинарную тему. Руки уже начали забывать, как кромсать овощи, глаза перестают определять различия между редиской и редькой, а мозг, уставший день-деньской слушать исключительно тяжёлую музыку, медленно уплывает в даль, скатываясь до чего-то ужасно банального вроде яичницы. Хватит! Не бывать лености и слабоволию! Ударим железным кулаком гастрономии по... Ой, ну вот, опять сахар рассыпался – будет, вероятно, приторно сладко. А, впрочем, как бишь там говорили предки? То, что тебя не убьет, сделает сильнее. Дегустируем полученное! Но прежде, чем огласить диагноз коллективу, чьё "произведение искусства" мерно подёргивается в колонках (не иначе как в конвульсиях), позволю себе маленькую ремарку по поводу наших издателей, точнее, одного из них. Господин Irond, как показывает практика, не всегда осмеливается называть вещи своими именами, судя по всему, из-за навязчивого желания не пугать сообщество раньше положенного. Иначе зачем в разделе, посвященном "Another Sun", в графе "стиль" указывать принадлежность ансамбля к symphonic metal. Симфо-метал – это нечто дьявольски талантливое, красивое и настолько же редкое. Флагманом направления уже многие годы является Therion, чёрт возьми! Даже если не обременять своим присутствием заоблачные дали, то в линейку симфо-металлических команд войдут лишь немногие избранные. Но никак не Thalion. Так что, господа издатели, даже врать надо с умом!

Пресс-релизы Irond вообще зачастую напоминают рекламные прокламации на телевидении, которые обещают за 40 рублей 30 копеек и богатство, и могучее здоровье, и божественное спасение. Всё и сразу. Жаркая заморская страна Бразилия, в которой много-много диких футболистов, вывела в свет то, что PR-щики российского издателя скромно именуют "надеждой мирового sympho-heavy metal". И слава Богу, а то в нашем XXI веке бедному и несчастному heavy metal'у больше не на что надеяться. Да ладно наши, на германских ресурсах это чудо опрятной наружности повально называют !!! прогрессив-металлом, после чего сайты можно закрывать за профнепригодность, а авторов отчётов не пускать больше ни на один мало-мальски приличный концерт. Преподносимое с таким нечеловеческим пафосом на поверку оказывается до мозга костей банальнейшим power-metal'ом (глубокий вздох), настолько заштампованным, что даже первооснову его выделить сложновато, и на второй части CD переходящем в набор не более оригинальных, но хоть как-то скрашивающих откровенную халтуру полубаллад. Добавляет шика этому винегрету женский вокал (в пресс-релизе прозванный "уникальным"), который не отличается хотя бы капелькой индивидуальности, хотя, с другой стороны, и непрофессиональным его назвать сложно. Понятное дело, что перемывание косточек не приводит по определению ни к чему хорошему, но иногда талант побеждает обыденность и выезжает если не на новизне, то хотя бы на попытке создать что-то своё. В случае с "Another Sun" всё глухо, как в танке.

Единственная, но горькая пресс-релизная правда заключается в том, что "немалое количество слушателей было привлечено наличием гостевых "звёзд". Взглянув на завлекающий список, легковерные фанаты купятся на имена вроде Мишки Киске (экс-Helloween) или Андрюхи Матоса (экс-Angra). А жаль (ещё более глубокий вздох)! Ничего не должно помещать следованию "Another Sun" по известному адресу: прямиком в мусорную корзину! Даже не слишком удачная прошлогодняя работа Sonata Arctica в десятки (да что там десятки – в сотни) раз лучше и изобретательнее, поскольку начинающие музыканты не могут понять простой вещи: обрести свою идентичность в подражании ложным божкам невозможно. Тем не менее, попытки продолжаются. Пожелаем новоявленным музыкальным Тартюфам успехов в блуждании на просторах кладбища идей. Скатертью дорога!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.