Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 марта 2010

Trauma: "Archetype Of Chaos" – 2010

энциклопедия: Trauma
добавил: Hatebreeder
Witching Hour Productions 4 /
Trauma: "Archetype Of Chaos" – 2010

Отполированная Травма расстраивает почти по-детски. Словно надуманные шаманские пляски рэстлеров после активного мордокрушения на арене боёв без правил. И зелёные лица трио братьев-славян как-то чересчур интеллигентно выглядывают из буклета, будто приговаривая: мы стали совсем большими, куда нам спешить? Молотый риффовый драйв с ритмическими пересменками остался ностальгировать в прошлом, уступив своё место монотонному схематичному материалу с модерновым звучанием и абсолютно унылым оформлением аранжировок. Ярослав, Роберт и Аркадиуш однообразно, последовательно и будто лениво накатываются волнами жирного польского дэта, в котором есть какая-то гримаса обезличивания, благо канонических жестов и мотивов здесь предостаточно. А стремительных проходов, напалмовой аритмии и шквала нот, хоть и без особенных техничных изысков, кот наплакал. То, что радовало на звонком "DetermiNation" (2005) и более мастеровитом, но энергетически всклокоченном "Neurotic Mass" (2007), всполохом померкло в стиле команды. Даже когда троица садится на своего конька, как в составе "War Machine", слишком сытый саунд накрывает нас единообразием. Брутальности за сей счёт стало явно больше, по пространству не очень бурной речкой разлились грувовые структуры, да и от трэшевых элементов, которые всегда у Trauma боролись за место под солнцем, поляки не отказались. Доказательства, в первую очередь, в мелодичных соло-партиях.

Основная надежда травматиков – на атмосферу, и она в определённой степени играет на повышение за счёт сэмплов, синтетики, гитарных запилов и гладко выписанной акустики. Но в такие моменты, когда мрачный антураж начинает утягивать вглубь, вдруг в голову приходят блестящие пронзительно-космические заметки от соотечественников Lost Soul, которые безупречно превосходят компаньонов по всем статьям. Вокал в числе плюсов, он увесист, как молот, и накрывает на фоне однотонных риффовых задников в отсутствии динамики. И хоть формула "Archetype Of Chaos" вполне успешна, невозможность выдать пару-тройку зубодробительных шлягеров оставляет в памяти лишь образ качественно сделанной работы, о которой через несколько месяцев никто не вспомнит.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.