Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 августа 2005

Warmen: "Accept The Fact" – 2005

энциклопедия: Warmen
добавил: Ghostman
Spinefarm Records | ФОНО 3+ /
Warmen: "Accept The Fact" – 2005

Финский состав Warmen, как вы знаете, это сольный проект клавишника Children Of Bodom Янне Вирмана. Проект сольный, сторонний, массу времени занимает основная группа, а посему ждать стабильности в плане выпечки релизов сложно. Вот и получилось, что после двух первых дисков, вышедших один за другим в 2000-2001 годах, следующего альбома пришлось ждать четыре года.

К 2005-му году группа подошла, распрощавшись с одним из своих гитаристов – Сами Виртаненом. Зато практически полностью сохранила концепцию и музыкальное направление пластинки. "Accept The Fact" – это девять трэков, на трёх из которых Янне демонстрирует свою безупречную технику владения черно-белыми клавишными, за которую его вполне можно наречь Моцартом хэви-метала наших дней. Или, точнее, Сальери, которому традиционно посвящён один инструментал. Своего вокалиста в группе нет, посему для исполнения остальных шести трэков были приглашены четыре вокалиста. Две вокальные партии ("Invisible Power", "Puppet") были выделены вторично приглашённому к сотрудничеству Тимо Котипелто. Получился, собсна, отличный Стратоподобный материал в духе "Dreamspace" и "Episode". Ещё пару песен исполнил певец из Tunnel Vision Марко Ваара. Из "Waters Of Lethe" получилась какая-то вполне обычная мелодик-паверная байда. Мидтемповая "Lying Delilah" вышла явно поинтереснее. Идём дальше – на этот раз Янне почему-то не стал звать на помощь Кимберли Госс, а доверил исполнение простенькой и сахарной "They All Blame Me" некоей Йонне Косонен. Ну-у-у-у-у... Кимберли как-то поинтереснее слушалась... И на сладкое – кавер-версия Rockwell'овской вещи "Somebody's Watching Me" с вокалом начальника Янне по CoB Алекси Лайхо. Получился бодрый и веселый рок-н-ролльчик.

И осталось резюме... Честно говоря, "Accept The Fact" не самая удачная работа, особливо учитывая наличие практически безупречного (ну, относительно, конечно) предшественника "Beyond Abilities". Рекомендуется, главным образом, персональным поклонникам Вирмана и, отчасти, Stratovarius. Остальных не задерживаем :)«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.