Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 марта 2003

Arch Enemy: "Burning Bridges" – 1999

энциклопедия: Arch Enemy
добавил: Ghostman
Century Media Records | ФОНО 4+ /
Arch Enemy: "Burning Bridges" – 1999

Смотришь буклет третьего диска Arch Enemy "Burning Bridges" и просто-таки душа радуется. Что за имена!!! Какие люди!!! Гитаристы Майкл (Candlemass, Carcass, Carnage, Spiritual Beggars) и Кристофер (Armageddon, In Flames) Эмотты, войсмен Йохан Лиива (Carnage, Furbowl, NonExist), драммер Даниэль Эрландссон (Armageddon, Diabolique, The End, Eucharist, In Flames) и нововлившийся в состав басист Шарль Д'Анджело (Dismember, Illwill, King Diamond, Mercyful Fate, Sinergy, Witchery). После перечня вышеприведённых банд сомневаться в качестве музыки уже не приходится, ибо ну не могут такие люди записать плохой диск (если только не пьяны в дым или находятся в полубессознательном состоянии).

Так что с качеством материала мы уже определились. Осталось определиться со стилистикой. Неоднократно приходилось читать, что Arch Enemy играют дэт. Не могу похвастаться особливо близким знакомством с данным коллективом, более того, "Burning Bridges" – первый диск шведов, попавший мне в руки, но мне кажется, что определение "дэт" слишком узко для музыки квинтета. На мой взгляд, данный диск является ярковыраженным дэт-трэшем шведского розлива, мощным, стройным и исключительно ядрёным, с прекрасным рыком Лиивы, острой и слаженной гитарной работой Эмоттов, с некоторым количеством мелодичных вкраплений (на клавишах, кстати, подыграл сам Фредрик Нордстрём, также спродюсировавший пластинку). Аналогии с самыми горячими персоналиями скандинавской сцены – The Haunted, At The Gates и проч. Сами догадываетесь, кто мог бы войти в число этих самых "проч.".

Таким образом, если всяческие симфо-поверные дела вам уже смертельно надоели, а Cannibal Corpse и Suffocation ещё пока слишком экстремальны, то ничего лучше Arch Enemy (и подобных им) и не предложишь. А уж фэнам шведского экстрима с некоторой долей мелодики – однозначный must have.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.