Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 мая 2016

Bloodrain: "Bloodrain: Ultimatum & Nomen Nostrum Legio" – 2013

энциклопедия: Bloodrain
добавил: F!$her
Possession Productions | Satanath Records 4+ /
Bloodrain: "Bloodrain: Ultimatum & Nomen Nostrum Legio" – 2013

Этот сборник представляет собой переиздание под одной крышкой (с козлоголовым Георгием Победоносцем от Аскольда) двух полноформатных альбомов тверчан – "Bloodrain II: Ultimatum" (2003) и "Bloodrain III: Nomen Nostrum Legio" (2006). В рецензии на дебютник я обозначил фирменные стороны творчества Bloodrain, повторюсь ещё раз: олдскульный быстрый трэш + блэковая злость + немного мелодики + русскоязычные стихи по Сатане. Дебютный альбом сильно пострадал от неприемлемого качества звука, но уже на второй записи (это первые 10 треков компиляции) всё приведено в надлежащий вид, который с тех пор стал для группы стандартом. С первых секунд после вступления – шквал лютой, тяжёлой, жёсткой трэш-блэковой злобы, классная мелодика и невероятно агрессивный ор Жена – в котором, тем не менее, без всяких усилий разбирается каждое слово. Стихам он уделяет очень много внимания, так что слушать их нужно – это интересно и убедительно. Забавляет разве что песня "Тучи над Россией", где, в лучших традициях Коррозии Металла, кавказские эмигранты предствляются в виде дьявольской саранчи, которая мешает восстать величию русского духа, и так далее. Накипело, что ж поделаешь. Зато всё остальное – ну просто бомбы, как по музыке, так и по стихам. Мой фаворит на "Ultimatum" (а может и во всём творчестве Bloodrain) – "Под звездой Люцифера". Там в припеве очень классный речитатив "Мой повелитель, служить тебе вечно в эту дивную зимнюю ночь я клянусь...", который прочно заседает в голову и отравляет разум своими богохульными словами. Вообще, альбом набирает ход с каждой песней. Чем дальше в лес – тем навороченнее песни, круче соляки, разнообразнее ходы. "Зазеркалье" даёт жару идеальным трэшевым заглавным риффом, "Тёмный дар" за 6 с половиной минут превращается из тяжеленного медляка в Black Metal-пулемёт. Крутым вышел кавер на "Bringer of Torture" Kreator, только здесь наружу вылезает проблема, которую сейчас уже даже можно считать фишкой – жесточайший акцент Жена. Но по инструменталу претензий нет, разве что на фоне собственных творений Bloodrain эта песня кажется несколько плосковатой.

Третий альбом "Bloodrain III: Nomen Nostrum Legio" занимает оставшиеся 8 треков сборника. Поначалу перехода можно попросту не заметить – альбом, несмотря на 3 года разницы в возрасте, имеет практически идентичное предшественнику звучание, отличающееся лишь немного большей плотностью звука ударных. Вскоре, однако, начинают ощущаться отличия. "Nomen Nostrum Legio" немного более блэк-металлический альбом, нежели трэшевый, а ярость Жена становится чуть более сдержанной. В остальном же это продолжение оголтелого сатанинского шабаша, начатого предыдущей пластинкой. Мой фаворит здесь – стопроцентно трэшевый боевик "Изгнанник". Кроме всего прочего, альбом содержит внезапный кавер на Profanatica, получившийся далеко не таким мерзостным, как оригинал, но по-своему очень мощным.

"Bloodrain: Ultimatum & Nomen Nostrum Legio" – 70 минут беспощаднейшего сатанинского метала, после которых у вас гарантированно будет шуметь в ушах. Уж чего-чего, а искренней мощи тверчанам не занимать. Слушайте и причащайтесь! https://possessionproductions.bandcamp.com/album/bloodrain-ultimatum-nomen-nostrum-legio«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.