Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 июня 2004

Iced Earth: "Burnt Offerings" – 1995

энциклопедия: Iced Earth
добавил: Ghostman
Century Media Records | ФОНО 4 /
Iced Earth: "Burnt Offerings" – 1995

Американские пауэр-трэшеры из жаркой Флориды за первые два года своего существования успели удивить мир сразу двумя отличными пластинками. А затем наступила тишина... Тишина продолжалась целых четыре года, во время которых продолжидись, во-первых, перестановки в составе – верный этой своей не очень хорошей привычке Шаффер выгнал из состава вокалиста и драммера. Последнему на замену пришёл некто Родни Бисли, который не оставил сколь-нибудь заметного следа в истории, за исключением собственно участия в записи "Burnt Offerings". А вот за микрофонную стойку встал человек по имени Мэттью Барлоу, чей шикарный голос на несколько лет стал визитной карточкой группы. Ещё одной причиной 4-ёхлетнего молчания стали разборки с выпускающим лэйблом Century Media, из-за чего группа на целых три года вообще прекратила студийную деятельность. Но, в итоге, стороны пришли к компромиссу и на свет 1995 году появился третий диск "Отмороженных" "Burnt Offerings".

Третий диск получился значительно более мрачным и злобным, нежели предшественники. Четыре года участники группы копили свою ярость, прежде чем выплеснуть её на дорожки компакта. Темп музыки несколько замедлился, что в сочетании с тревожными клавишами создало довольно гнетущую атмосферу. Отлично выполнил свою работу Барлоу, явственно показавший слушателям, что диапазон его голоса будь здоров, а вот количество тех самых техничных инструментальных вставок имени Шаффера несколько уменьшилось – к сожалению. Зато снова практически невозможно придраться ни к одной композиции, каковые слушаются на удивление монолитно. Есть, по моему мнению, небольшой провальчик в середине диска ("Burning Oasis", "Creator Failure"), который запросто нивелируется отменными "Burnt Offerings", "Last December", "Diary". И отличное завершение хорошей работы – коротенькая акустическая баллада "The Pierced Spirit", предваряющая монументальный шестнадцатиминутный эпик "Dante's Inferno" – офигительный саундтрэк к произведению Данте Алигьери.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.