Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 февраля 2009

Katra: "Beast Within" – 2008

энциклопедия: Katra
добавил: Black
Napalm Records | Irond 5 /
Katra: "Beast Within" – 2008

Кто-то продолжает считать Тарью обладательницей неповторимого голоса? Тогда новое явление из той же Финляндии, постарается разрушить этот уже по-настоящему сложившийся стереотип, ведь очаровательная вокалистка Катра Солопуро из группы своего имени, способна удивить вас очень схожими и ни капли не худшими вокальными данными. А вот репертуар, тут уж товарищи извините, но сольные песни Тарьи совсем не кажутся впечатляющими на фоне альбома "Beast Within". Что ж, у бывшей вокалистки Nightwish появился серьёзнейший конкурент, который, как мне видится, одним только дебютом способен разрушить всё что она сейчас пытается построить.

Если две первые композиции покажуться вам не столь сногсшибательными, то начиная с одноимённой "Beast Within" идут сильнейшие хиты, разнообразные и наредкость цепляющие, хотя вспоминая многочисленные холостые попытки повторить успех Nightwish, доносившиеся из всевозможных уголоков Европы, в появление чего-то выразительного верилось уже с трудом. Но не спешите воспринимать группу как копию Nightwish, во многом они звучат иначе, имеют свой характер, а в отдельных песнях такой горячий драйв, что можно посоревноваться и с главной группой Финляндии, параллели здесь преимущественно в голосе, в бывшем голосе. Песни своим развитием целиком поглащают внимание, иногда ими так заслушиваешься, что не хочется знать когда альбом закончится, не хочется тобы он заканчивался вообще. Музыкантам удалось сделать все необходимые для такого эффекта находки и правильно их сконструировать. "Beast Within" представляет собой пример, когда теряешься в возможности определить лучшие песни альбома, я лишь назову те, по которым вы сможете понять – Катра не хуже Тарьи, это композиции "Mist Of Dawn" и "Scars In My Heart", а по душевности исполнения тут ещё стоит подумать кто лучше. Несомненное открытие 2008 года в своём жанре.«

30 ноября 2008

Katra: "Beast Within" – 2008

энциклопедия: Katra
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 4 /
Katra: "Beast Within" – 2008

Katra – финский музыкальный проект, получивший свое название по имени создательницы Катры Солопуро. Девушка обучалась игре на фортепиано и пению в Музыкальном Институте Пирканмаа, и входила в состав таких команд как Essentia, Lovex, Kaspar Hauser (судя по тому, что ни одно из названий мне не знакомо, группы эти никогда особой известности не имели). Остальные участники коллектива в прошлом играли в столь же "известных" командах: Nocturn, Essentia, My Fate, Sonicmind, Minerva, Bitch So Sweet, но после того как их усилия объединились под маркой Katra ситуация кардинальным образом изменилась. Сначала команда выпустила сингл "Sahara" (2006) и оказалась в ротации на местных радиостанциях. В 2007 вышел одноименный дебютный альбом, а группа приняла участие в отборочном туре для Евровидения от Финляндии. Конечно, сомнительное достижение, но, тем не менее, команду заметили и второй диск коллектива представляющий собой "интернациональную версию" дебютного альбома группы под названием "Beast Within" увидел свет уже на именитом Napalm Records.

Композиции "Beast Within" представляют собой сплав всех достижений стиля за последние десять лет. Псевдооперный вокал Катры, своей мощью и экспрессией способный заткнуть за пояс, как первую, так и вторую из солисток Nightwish, отличные, запоминающиеся мелодии и мощь гитарных рифов сродни творчеству After Forever и Stream of Passion, а обильное использование восточных мелодий отсылает нас к таким проектам как Epica, Xandria и Imperia Хелены Михельсон (ex-Trail Of Tears).

Появись этот альбом на прилавках музыкальных магазинов лет десять назад эффект от него был бы подобен разорвавшейся бомбе, а так можно лишь с умилением констатировать что "Beast Within" это "особый вид готического метала в духе современных работ Nightwish, Lacuna Coil и Within Temptation".«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.