Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 марта 2010

Perzonal War: "Bloodline" – 2008

энциклопедия: Perzonal War
добавил: Maliceth aka Алк.
AFM Records | CD-Maximum 4+ /
Perzonal War: "Bloodline" – 2008

Немецких power-thrash музыкантов никогда не гладили по наполненным творческими идеями головам, ни когда они представляли собой ансамбль с мягкой буквой "s" в середине, ни когда они стали жестче, подставив угловатую "z" вместо слабого звена своего названия. Зато в моем лице они нашли скромного защитника, который, тиская в руках предыдущий "When Times Turn Red", бормотал про себя слова недовольства, читая негативные комментарии, сплошь затянувшие горизонт после этого диска. Собственно, очень сложно понять, за что можно поругать эту команду, которая незаметно, тихонько выпускает свои альбомы, взяв за ориентир плохо копируемую группу Rage. Да и стоит ли ругать тех немногих музыкантов, берущих пример, со столь редко реализуемых коллег немцев – найдите вот музыку, похожую на Rage... боюсь, могут возникнуть некоторые затруднения.

А вот тут затруднений нет – плодовито комбинируя слова power и thrash в своем творчестве, в зависимости от настроения, они меняют их местами. То, нам выпадает радость послушать мелодичный трек, в котором пауэра значительно больше, чистоголосых распевок скапливается не меньше, чем напористых риффов, а вторая гитара вырезает острые соло партии. Такими оказываются хитовая, заливистая "Dying Face", "Utopia" упорно пытающаяся напомнить что-то основным риффом. А в другом углу ринга слушателя окинет взглядом уже злой thrash, в который подбросили щепотку мелодичности из иной ипостаси. Те, что пожестче наяривают американизированные modern фишки и трешевые выкрутасы, в припевах выходя на хриплый, чистый вокал, по направлению, колеблющийся между началом 90-х в Rage и молодым поколением последователей Metallica. Зато плотный строй риффов изо всех сил старается удержать вас, заняв круговую оборону в сминающих боевиках "All Sides Black", "Two Borders" или проассоциировавшейся с взбешенным Dead Soul Tribe по куплету "New Confidence". Исход альбома украшен поистине американской балладой "The Same Blood", кристаллизирующей подозрение в увлечении группы современным alternative rock – а при прослушивании, все думалось: "где же я слышал эти тянущиеся ноты вокальных партий?". Правда, самому Rage, коллектив не соперник, пусть даже музыкальный материал напоминает в большей степени именно их – интонации этих немцев, явно жестче, с другим настроением. Диск освещен звездами местного металпрома: вместе с Perzonal War сыграли Виктор Смольский и Манни Шмидт, спел Шмиер из известных вам групп, а также засветились музыканты Sacred Reich и Grip inc. На этом диске, за счет упомянутых песен, немцам удалось создать не просто хороший, средний альбом, типичных для их притязаний, а вполне запоминающееся полотно, подходящее для любителей и power и thrash и даже чего-то модного, альтернативного. Полипотентный продукт хорошей, не оцененной в полной мере группы, которая, будем надеяться, только набирает ход.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.