Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 февраля 2008

Possessed: "Beyond The Gates" – 1986

энциклопедия: Possessed
добавил: Hatebreeder
Century Media Records | Combat Records | ФОНО классика
Possessed: "Beyond The Gates" – 1986

После своего дебюта, который за глаза принято называть первым дэт-метал альбомом в истории, Possessed "сдулись" до обыденного, классического трэша. Мрачная и инфернальная атмосфера "Seven Churches" (1985) незаметно упорхнула, оставив музыкантам лишь воспоминание о себе. Структуры стали интереснее, четвёрка заиграла техничнее, а саунд вместо беспроглядной топи самой ранней работы превратился во вполне предсказуемый для стиля тех годов звук. Фактически группа из Сан-Франциско разменяла свою раннюю ипостась, когда хотелось быть до жути экстремальными, на тренд – добротную, но всё же тенденцию. Хаотичность структур осталась, но потеря фирменного звука позволяет с трудом находить в "Beyond The Gates" яркие аналогии с прародителем. Тем не менее, диск наполнен качественными композициями с приличными мелодиями и яркими соло-партиями. В первой вещи нас ждёт чуть затянутое интро, но оно как раз кстати – всё ждёшь, что сейчас вступление вот-вот сорвётся в агрессию. На пластинке 1986 года меньше брутальности, Possessed чуть сбавили обороты, возмужали, что им, признаться, не понадобилось дальше.

Хотя "Beyond The Gates" стал по сути полноформатной лебединой песней, американцы протянули своё дореформенное существование до 1993 года, выпуская демки. В 1987 году случился ещё один релиз, но "The Eyes Of Horror" оказался всего лишь миниальбомом. Наверно, отход от первоначального замысла и сыграл с Possessed злую шутку. На EP, спродюсированном Джо Сатриани, не слышно ничего из того, чем банда прославилась в первые годы. Довольно обычный, среднетемповый и причёсанный трэш, хитовый, но слишком стандартный. Риффы цепляют, но ритм-секция работает по хрестоматии стиля, в написании которой квартет из Сан-Франциско также принял посильное участие.

Группа возродилась в 2003 году на волне реюнионов и успела записать по сей день концертник и DVD, а также выпустить солянку редкостей на четыре трека и 1 тыс. копий – "Ashes Form Hell" (2006). Что будет дальше, загадывать рано. Всё-таки реюнионы – вещь ветряная.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.