Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 октября 2004

S.O.D.: "Bigger Than The Devil" – 1999

энциклопедия: S.O.D.
добавил: Gerion
Nuclear Blast | Irond 4+ /
S.O.D.: "Bigger Than The Devil" – 1999

YO! G! PHAT! DOPE! TONGUE... KID! SON! MUTHAFUKKAAAA! Они вернулись! После эпохального "Speak English Or Die" и четырнадцати лет студийного безмолвия, братки из S.O.D. одарили нас новым творением, в котором опять постебались от души. Наверняка музыканты втайне (пусть они вслух об этом не говорили) желали повторения шедевра 1985 года, к тому же на диске присутствуют отсылки к первому релизу, (мы остановимся на этом позже). Как там музыканты не знаю, а слушателям, думаю, надеяться, что "Bigger Than The Devil" произведет тот же эффект, что и "Speak English..." было бы наивно. По крайней мере лично я никаких иллюзий на этот счет не питал, но был уверен, что есть еще "похер в похеровницах", (а в контексте S.O.D. эту пословицу следует произносить именно так :-)), и ребятки еще зададут жару. К тому же без дела они это время не сидели, и такие названия банд, как Anthrax, Brutal Truth, M.O.D., Nuclear Assault знакомы многим, как металлюгам, так и любителям панка с хардкором. А о том, что эти команды пользуются нехилым уважением, даже не стоит и говорить.

Тем не менее, первые четыре трэка заставили понервничать: совершенно неинтересно, не захватывающе. Риффы кажутся вымученными, задор – наигранным. И это несмотря на то, что та же, к примеру, "Kill The Assholes" очень шустрая вещица. Но ничего, ничего, оптимизм тут же вернулся ко мне после полуминутной "School Bus". Тридцати секунд угарного хардкора от S.O.D. вполне достаточно, чтобы поверить в их творческую состоятельность. Что и подтверждают дальнейшие боевики: "King At The King/Evil Is In" (ржем над сатанистами), "Black War", "Charlie Don't Cheat", "Shenanigans", "Xerox", "Make Room, Make Room" и так далее, и это еще не полный перечень. Уверяю Вас – скучно не будет! Интересно также пошарить по буклету. Небольшая оговорка: терпеть не могу, когда внутренности диска сделаны не в виде книжечки, а разворачиваются в приличных размеров простыню. Но большим приколистам S.O.D. я готов простить и это. Даже забавно рыскать по листу в поисках искомого текста песни, натыкаясь на смешные плоды изобразительного искусства.

Касательно ссылок, точнее параллелей с работой "Speak English Or Die" упомянем вещи "Noise That's What" (1985 – "What's That Noise"), "Ballad Of Michael H.", "Ballad Of Phil H." (1985 – "Ballad Of Jimi Hendrix").

Обратите внимание на композицию "We All Bleed Red" с участием вокалиста Agnostic Front. Пожалуй, единственная серьезная композиция на альбоме, без всякого глумежа и стеба. Ну, а ее антифа содержание более чем явно из названия.

Ну что, все отлично! Удачный альбом и не менее удачное приобретение, уверен, что не только для меня. Конечно, уступает дебютнику, но, во-первых, сколько лет прошло, а, во-вторых, глобальных масштабов шедевры, подобные "Speak English Or Die", случаются только раз в жизни. За редкими исключениями.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.