Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 ноября 2011

Skyfall: "Bestiarium Pool" – 2011

энциклопедия: Skyfall
добавил: Maliceth aka Алк.
Grailight Productions 4 /
Skyfall: "Bestiarium Pool" – 2011

Типичный путь развития от black metal через приставку melodic и дебри раннего Гетеборга прошла воронежская группа Skyfall с удивительно нераспространенным, несмотря на простоту и броскость названием (теперь эти два фактора способствуют быстрому забыванию словосочетания), а из печи очередной потрясающей системы мировоззрения слушатели получили дебютник, через то ли 12, то ли 8 лет от начала деятельности – они сами творчество стилистическими вехами меряют – и в виде melodic death с остатками былой блековой роскоши.

И все гармонично в этом релизе: звучание слеплено в единое, звучащее полотно, из которого выплескивается мелодичность соло гитары, тревожный гнет риффов, разливы клавишной торжественности пополам с симфоничностью, поедающей самое себя, дабы не раздражать. И более того, от блека остался тип вокала, один из: вокалист тут бодрый и скрим и гроул, правда шелковый, такой использует; резкость подачи (темы буквально выплевываются, в отличие от более аристократичного мдм), а от дэта порой вспарывают плавное течение неумеренно жесткие для шведятины бласт-биты. Но последних не много, в результате чего, музыка напоминает здоровую смесь Dark Tranquillity, Ebony Tears и каких-нибудь последователей Dimmu Borgir – выбирайте на свой вкус. Слава богам, симбиоз стилей оказался далек от финского типажа... а ведь мог бы ослабить хватку музыкантов на самом старте.

Первая пара песен, "Spiral Eugenics Metamophosis" целостной музыкальной концептуальностью, глыбностью, если так можно выразиться и "Bestiarium Pool" – брутальностью, каждая по-своему, делают успешную с большой вероятностью попытку очаровать будущего слушателя. Им удается, и все оставшееся время до следующего хитового продукта творчества "Carnival Of All Nine Days" сохранять мину интересного материала при некоей врабатываемости, к сожалению, превосходящей норму интереса. Короче говоря, песни между плотны, также мелодичны, бурно развиваются, но совершенно и полностью забываются сразу же после прохождения. Даже очень милое включение неожиданного при более глобальных типах аранжировки клавишных, пианино в конце четвертой композиции, вы найдете только при близком, вооруженном рассмотрении. Вот, пятая – там и рифф мощный и мелодия снова облекает композицию в кокон целостности, местами включаются приятные электронные эффекты, а сама композиция имеет достаточно весомую смысловую нагрузку, понятную простому смертному. Другие, даже притом, что часть текстов спета на русском языке (на слух не заметите, дикция не идеальна) и имеют большое количество описательной словесности, закручены на применение тяжелых в обработке, изысканных в форме не по месту применения, сложных конструкций, остаются на грани осознания. Где-то в районе седьмой композиции просыпается чистый мелодик дэт, становится немного скучнее – навороченные конструкции со всеми составляющими несравнимо эпичней. Завершение опять заметное все достоинства первых двух треков в едином формате чисто русскоязычной композиции.

Малое количество композиций, всего восемь в данном случае стоит рассматривать как преимущество, при ополовиненной музыкальной ценности работы, дающее возможность получить впечатление успеха. Забываются пропущенные на слух четыре вещи, и каждый раз начинаясь и заканчиваясь только хитовыми актами творения, диск привлекает внимание к себе повторно. Если сильно не терзаться излишней сложностью текстов, порой перенасыщенностью и пробелами в сонграйтинге указанных вещей, то "Bestiarium Pool" почти идеальный представительно успешной русской металической сцены на пару выходных.«

диск предоставлен: Grailight Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.