Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 января 2007

Beherit: "Drawing Down The Moon" – 1993

энциклопедия: Beherit
добавил: Gerion
Spinefarm Records | ФОНО 2 /
Beherit: "Drawing Down The Moon" – 1993

Опять на зуб попалась так называемая "культовая" команда, да еще и блэк-металлическая. И опять распутье: с одной стороны культовый статус и угрожающие взгляды истинных ценителей, с другой – полнейшая безынтересность релиза, вылившаяся в указанные выше два балла и вопрос: а чего тут собственно культового кроме даты образования группы и даты выхода данного альбома? Пожалуй, ничего.

Музыка "Drawning Down The Moon" построена на примитивных риффовых конструкциях, которые гоняются по кругу с разной скоростью. Своеобразный низкий гитарный саунд и дурацкий вокал, шепчущий через примочку, затрудняют восприятие материала именно как творчества в стиле блэк-метал. Но примитивизм еще никого не губил, если сыграно с душой и энтузиазмом, а таковые здесь в принципе отсутствуют. Нет присущей блэк-метал актам мрачной и злой атмосферы, нет ничего гневного, ничего шокирующего, практически ничего, за что было бы зацепиться ухом (за исключением некоторых дарк-эмбиентных фишек). И эта оценка отнюдь не в контексте сегодняшнего состояния сцены, считаю альбом провальным и по состоянию на 1993 год. Он похож только на неудачную попытку сделать хороший блэк-металлический релиз. Пусть они одни из первых, только такого основания для восхищений все равно маловато.

Представляет интерес только как страница истории. Не самая красочная страница.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.