Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 сентября 2002

Disinter: "Demonic Portraiture" – 2001

энциклопедия: Disinter
добавил: Meneldor
Morbid Records | CD-Maximum 5 /
Disinter: "Demonic Portraiture" – 2001

Наконец-то я встретил реальный пример доныне эфемерного для моей категориальной сетки сочетания дэт-блэк! Мелодичный военизированный дэт-блэк – вот что такое Disinter. Ну а что уж совсем удивительно, так это происхождение квинтета – Соединённые Штаты напрочь Америки! Такая музыка скорее сошла бы для какой-нибудь шведской формации, нежели для американского творения. Но, как бы то ни было, эта беспробудная тяжесть смертельно хватает за горло, и ни для каких мыслей о географии в голове не остаётся места, покуда звучит "Demonic Portraiture".

Сатировский supersonic journey в новом воплощении – скорость музыки этой команды зашкаливает за отметку "Смертельно!". Точнее, в тех местах, где течение музыкальной темы требует внезапного всплеска ярости – да, тогда за дело берутся истинные профессионалы экстремального темпа! В таких местах из колонок звучит металлерная мелодика, у меня почему-то ассоциирующаяся с польской сценой – Vader и Behemoth, причём больше второе (только что заметил, что у одного из парней на футболке нарисован Нергал – вот я угадал!). Стоит же гроулингу сменить скриминг, и вспоминается Vital Remains. Вообще, здесь присутствуют почти все ответвления приблэкованного дэта и придэтованного блэка. Disinter – это не тупое грайндкоровое рубилово, но эпический дух – настолько, насколько совместимы эти понятия. Нет, здесь не присутствует текстов о родине и подобной лирики, но в акустических пассажах звучат натуральные холодные гимны. От группы веет архаичной помпезностью. Vader'овские гитарные соло – навороченные, но до деталей продуманные и цепляющие; сверкающее разнообразие мелодий и их стилистик. Десять трэков, которые слушаются на одном дыхании. И не спешите выключать проигрывание, когда отзвучит последний трэк! На диске два скрытых трэка – ловите! Дисциплинированная брутальность. Качество гарантирую.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.