Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Dragon Lord: "Dive" – 2002

энциклопедия: Dragon Lord
добавил: Ghostman
Goimusic | CD-Maximum 4 /
Dragon Lord: "Dive" – 2002

Вы того, звиняйте, но я опять про пауэр вещать буду. А куда деваться, если с каждым днём наследники Helloween, Rhapsody, Manowar, Stratovarius и прочая плодятся в геометрической прогрессии. Причём, далеко не от всех последышей тошнит и несёт вторичностью. В великие, панимашь, времена живём. Когда-нить, через пару-тройку столетий потомки обзовут нонешний период как-нибудь вроде "Great Power-Metal Invasion", потрескавшиеся, с облезшей краской, диски великих команд будут вывешиваться в музыкально-художественных галереях, где на них с благоговением будут взирать наши прапраправнуки, а по всему Питеру вместо львов понаставят всяческих уорриоров и драккаров. Но вернёмся от мечтаний к дням сегодняшним и немножко "покалякаем о делах наших скорбных" (с) Горбатый.

Поводом к подобным мечтаниям стал диск некой команды Dragon Lord, появившейся на свет в знойной Испании (кажися...). К сожалению, из буклета какой-либо более-менее полной информации о команде извлечь не удалось. Смог только узнать, что "Драконовский повелитель" содержит в себе шесть человек – вокалист Samuel, клавишник Miguel, гитарист Gorka, басист Jorge, гитарист Xabi и драммер Nagore. Да, собственно, в подобных случаях особая инфа и не нужна, достаточно взглянуть на названия трэков и обложку со злобным драконом, как становится понятно, что за музыка прольется из колонок.

Открывает диск коротенькая органная увертюра и... понеслось. Испанцы сразу врубают пятую скорость (да и название подходящее – "Kamikaze (I'll Go To Die)"), дабы донести до всех, что за стиль, по их мнению, самый рулёзный в стране футбола и коррид. Перечислять все трэки не стану, замечу только, что на 14 композициях Вы услышите скоростной и ядрёный тру-пауэр-спид, где отметились призраки Manowar (Мановаристой трушностью изо всех щелей прёт!), Iron Maiden, Helloween, etc. Рассказывать обо всех достоинствах вряд ли стоит, достаточно сказать, что играть ребята умеют, с чувством мелодики у них всё в порядке, но есть и пара минусиков – во-первых, всё-таки десятка композиций было бы вполне достаточно, а во-вторых, немного задолбал барабанный инструментал ("Battle On Drums"). Я уж думал, что такое можно только на концертах услышать. А что привлекло в пластинке, так это удачное сочетание эдакой кавалерийской скорости и настырности с поистине детской искренностью. Так что удовольствие от прослушивания я получил. Чего и Вам желаю!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.