Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 января 2002

Elysium: "Dreamscapes" – 2000

энциклопедия: Elysium
добавил: Met
De Profundis Records 2+ /
Elysium: "Dreamscapes" – 2000

Райские кущи да поля блаженных, оказывается, прельщают не одну группу в стилистике от power (москвичи, привет!) до doom metal и фиг знает чего еще. В общем, четыре формации с таким именем уже нарисовались. В данном случае обозреваем австралийскую Elysium, в году 2000 разродившуюся альбомом "Dreamscapes", где слушателям предлагается невеселое путешествие в страну снов. Итак, услышав первую композицию и обрадовавшись столь милым сердцу звукам doom metal, беру диск и дома с надеждой вдоволь нагруститься врубаю на полную. Однако, как говорится, чем дальше в австралийский лес, тем менее качественная музыка.

Заглавная песня с альбома "Dark Woods And Willows Wild" оказывается самой лучшей. Впору подавать с суд на австралийскую звукозаписывающую контору De Profundis да российских пиратов за обман потребителей. :-) Начиная со второй вещи начинает серьезно хромать качество записи (ручаюсь, что первую и остальные композиции писали в разных студиях либо в разное время), затем еще оказывается, что и сведение оставляет желать лучшего: то клавиши не в тему вылезут, то гитара провалится. А иногда девушка (забыл сказать, что дум этот австралийский сопровождается женским бэк-вокалом на фоне мужского гроула) возьмет такую ноту, что хоть стой, хоть плачь, хоть падай, хоть за голову хватайся – один хрен.

В общем, команда – и это очевидно – только начинает свой путь на международной сцене, но вот рановато что-то ее выпустили за пределы австралийского континента: слишком уж все криво исполнено, спродюссировано и смикшировано, хотя, повторюсь, первая композиция на голову профессиональнее остальных. Сейчас вдруг подумалось: вот смеху-то было бы, выпусти их исполнять австралийский гимн на открытии сиднейской Олимпиады вместо Кайли Миноуг. Или грусти... Не знаю. А если серьезно, то получился австралийский вариант зегезеринского "Always", и до "Always" ребятам из Elysium еще пахать и пахать.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.